» » Рязанские легкоатлеты-паралимпийцы выиграли два «золота» и «серебро» Всероссийских соревнований на Урале

25-02-2023, 22:34
Просмотров: 253

В Челябинске в легкоатлетическом манеже Уральского государственного университета физической культуры 14-17 февраля прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорта слепых, в которых приняли участие около 120-ти спортсменов из 25-ти российских регионов.

Воспитанники рязанской СШ «Орион» и тренера Галины Муравлёвой завоевали на уральских Всероссийских стартах 3 медали. Двукратным  чемпионом в Челябинске стал наш бегун Леонид Педанов (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета), выигравший «золото» на дистанциях 60 м (7,30 секунды) и 200 м (24,22 секунды).
У Александра Никиткина – «серебро» в прыжках в длину с результатом 6 метров 26 сантиметров.