» » Трио игроков ХК «Рязань» помогло сборной России выиграть выставочный матч у датчан в преддверие молодежного Чемпионата мира

21-12-2016, 13:41
Просмотров: 1 351

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР), в минувший вторник, 20 декабря, молодежная сборная России (игроки до 20 лет), в составе которой выступают форварды ХК «Рязань» Денис Алексеев и Данил Юртайкин, а также вратарь Антон Красоткин, в рамках подготовки к Молодежному чемпионату мира 2017 (26 декабря – 5 января, Канада) провела выставочный матч против сверстников из Дании и одержала победу в овертайме. Игра состоялась на арене "Роджерс К-Рок Центр” в Кингстоне (Канада, штат Онтарио), где в данный момент проходит заключительный этап сбора перед МЧМ. Поддержку командам оказывали школьники окружных школ, в большим количестве прибывшие на игру.

В основное время молодежной сборной удалось забросить лишь одну шайбу - Герман Рубцов открыл счет на восьмой минуте первого периода – 1:0. Датчане, которые прибыли в Канаду более пяти дней назад, оборонялись довольно активно, зачастую безадресно выбрасывая шайбу из зоны, чтобы успеть вовремя смениться. В подобном режиме они действовали до начала третьего периода, когда удачная атака позволила им сравнять счет – 2:2.

Для определения победителя потребовался овертайм, по регламенту встречи проходивший в формате "3 на 3”. В этом отрезке сборной России пришлось пережить непростые две минуты в меньшинстве после удаления Якова Тренина. Но, он же и решил исход матча, вернувшись со скамейки штрафников и превратив в гол передачу партнера – 2:1.

В традиционной для товарищеских матчей серии штрафных бросков победа осталась за датчанами.

Второй и заключительный матч в Кингстоне молодежная сборная России проведет 23 декабря в 03:00 по московскому времени. После игры со сверстниками из Швеции тренерским штабом будет определен итоговый состав команды на Молодежный чемпионат мира.

Сборная России U20:Сухачев (Красоткин); Зборовский - Кудако, Гурьянов - Тренин - Коростелев; Воронков - Волков, Тянулин - Алексеев - Рубцов; Сидоров - Дронов, Юртайкин - Беляев - Ли; Чмыхов - Фазылзянов, Карнаухов - Квартальнов - Ураков.

Россия U20 - Дания U20 - 2:1 ОТ (1:0; 0:0; 0:1; 1:0).

1:0. Рубцов (Тянулин, Волков) - 7:02.

1:1. Кристенсен (Бликфельд) - 43:37.

2:1. Тренин (Коростелев) - 64:21.

Вратари:Сухачев – Петерсен.