» » Юношеская сборная России с рязанцем Константином Кучаевым разгромила в контрольном матче сборную Латвии

8-09-2016, 10:28
Просмотров: 1 343

В минувшую среду, 7 сентября, юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 1998 г.р.), за которую выступает воспитанник рязанской ДЮСШ «ЦСК», а ныне игрок молодежной команды московского ЦСКА Константин Кучаев (на фото), провела второй гостевой контрольный матч со сверстниками из Латвии. Наша команда под руководством Михаила Галактионова на стадионе «Даугава» в Лиепае разгромила соперника со счетом 5:1, а наш 18-летний земляк отыграл весь первый тайм.

Напомним, что первая игра с латвийцами, прошедшая 5 сентября, также закончилась в пользу россиян – 2:1. В ходе нынешнего сбора, 2 сентября, юношеская сборная России обыграла на выезде еще и сверстников из Германии – 1:0.

Латвия – Россия 1:5 (1:2)

Голы: сб. Латвии, 5 (1:0). Визнович, 37 (1:1). Визнович, 40 (1:2). Махатадзе, 58 -с пенальти(1:3). Лысов, 71 (1:4). Чалов, 86 (1:5).

Россия: Максименко (Адамов, 59), Круговой, Рассказов, Татаев, Лапшов (Калугин, 59), Хосонов (Галанин, 46), Ломовицкий (Чалов, 46), Кучаев(Махатадзе, 46), Визнович, Терехов (Лысов, 59), Крапухин (Цыганков, 59).

7сентября. Лиепая. Стадион «Даугава».

Михаил Галактионов, старший тренер сборной России:

- Как и в предыдущей встрече, мы произвели ряд перестановок в стартовом составе, чтобы дозировать нагрузку на футболистов в зависимости от их текущего состояния. Сборной Латвии удалось открыть счет в стартовом отрезке матче после исполнения стандарта. Наши ребята быстро отреагировали на пропущенный гол, взяли мяч под контроль, взвинтили скорости, появились хорошие подходы к чужим воротам. В результате, Визнович забил дважды до перерыва. Во втором тайме мы сделали несколько замен, перестроили тактический рисунок игры, попробовали разные связки, сочетания. Нам удалось еще трижды поразить цель и одержать победу.

Мы очень довольны прошедшим сбором. Команда провела три матча против двух соперников, играющих в разном стиле – Германией и Латвией – и во всех победила. Во встречах с латвийцами, которые действуют вторым номером, нам дважды пришлось отыгрываться. Это все – важный международный опыт для ребят. В команде сейчас здоровая конкуренция практически на каждой позиции, что способствует росту и прогрессу игроков.

Благодарны всем ребятам за их работу, отношение к делу, неравнодушие. Игроки приезжают в сборную предельно мотивированными, у них горят глаза, что не может не радовать. Сейчас мы ненадолго расстанемся и встретимся вновь со свежими силами в конце сентября на сборе непосредственно перед первым отборочным раундом ЧЕ-2017 U-19 (6-11 октября, Бельгия). Нужно будет хорошо потрудиться и постараться перенести все положительные моменты, которые были, в официальные игры, в которых накал будет выше.

Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС).