» » Рязанские дзюдоисты завоевали два «серебра» на Всероссийском «мастерском» турнире в Кузбассе

24-04-2023, 11:41
Просмотров: 647

В Новокузнецке (Кемеровская область) на базе ООО «Кузбасская ярмарка» 14-16 апреля прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти А. Б. Бебенина среди мужчин и женщин с выполнением норматива «Мастер спорта России», в которых приняли участие 104 спортсмена из 23-х российских регионов 7-ми федеральных округов.

Рязанскую область на Всероссийском «мастерском» турнире в Кузбассе представляли два воспитанника СШОР «Комета» - Артур Лешкенов (на фото справа, тренер – Юрий Мартьянов) и Константин Карпов (на фото слева, тренер – Юрий Панасенков) и оба, в итоге, стали серебряными призерами.

Константин Карпов завоевал «серебро» в весовой категории до 90 кг (14 участников), выиграв три схватки (две иппонами) и лишь в финале в дополнительном поединке до «голден скор» через 5 минут 23 секунды уступив кемеровчанину Сергею Куприянову.

Его «серебряный» успех в супертяжелом весе 100+ кг (7 участников) повторил Артур Лешкенов, также одержавший три победы (две в группе при одном поражении и в полуфинале) и вторично уступивший в финале челябинцу Дмитрию Гюнтеру.