» » Рязанский дзюдоист Константин Мельник выиграл Всероссийский мастерский турнир в Курске

18-05-2022, 18:00
Просмотров: 805

В Курске в Спортивно-концертном комплексе 10-13 мая прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти Героев Курской битвы» среди мужчин и женщин с нормативом «Мастер спорта России», в которых приняли участие 175 спортсменов из 15-ти российских регионов семи федеральных округов.

Рязанскую область на мастерском турнире Курске представляли 8 дзюдоистов, и один из них завоевал «золото». В весовой категории до 73 кг (27 участников) победителем соревнований стал спортсмен СШОР «Комета» Константин Мельник, выигравший на курском татами все 4 схватки.

В весе до 81 кг (27 участников) в шаге от медали остановился еще один «кометовец» Юрий Борзыкин, одержавший 3 победы и дважды проигравший, в том числе в схватке за «бронзу».

Подготовили спортсменов тренеры Станислав Жуков и Сергей Бодько.