» » Команда рязанки Нины Глонти на старте предсезонного турнира в Курске уступила одно очко новосибиркам

21-09-2016, 22:06
Просмотров: 1 398

В Курске, в СКК 20-22 сентября проходит традиционный, 14-й по счету предсезонный турнир по баскетболу на Кубок Губернатора Курской области с участием четырех женских команд, в котором за клуб российской Премьер-лиги московский «МБА» играет воспитанница рязанского баскетбола, трехкратная бронзовая призерка Первенств Европы Нина Глонти (на фото). В стартовом матче турнира в минувший вторник, 20 сентября, команда нашей 19-летней землячки уступила одно очко новосибирскому «Динамо» - 70:71 (22:15, 15:21, 21:16, 12:19). Нина Глонти отыграла на паркете 16 минут 56 секунд, за которые набрала 2 очка, собрала 4 подбора, сделала одну голевую передачу, совершила одну потерю, совершила один фол и заработала второй в команде показатель полезности +4. В другом матче 1-го тура хозяйки из курского «Динамо» разгромили вологодскую «Чевакату» - 73:55 (22:21, 14:18, 13:13, 24:3). Именно с курянками московская «МБА» и сыграет во 2-м туре.