» » Команда рязанки Нины Глонти едва не обыграла финалиста Евролиги в матче российской Премьер-лиги

14-10-2016, 22:18
Просмотров: 1 293

В минувший четверг, 13 октября, команда российской женской баскетбольной Премьер-лиги московская «МБА», за которую играет воспитанница рязанского баскетбола Нина Глонти (на фото), в очередном матче 2-го тура регулярного Чемпионата сезона 2016-2017 гг. на своем паркете Дворца спорта «Динамо» в Крылатском едва не обыграла одну из сильнейших команд России и Европы, финалиста Евролиги «Надежду» из Оренбургской области (погоду в которой делают легионерки из дальнего Зарубежья - в отличие от столичного коллектива, принципиально справляющегося лишь своими российскими силами), уступив, в итоге, всего 1 очко – 60:61 (8:14, 13:16, 18:16, 21:15). Мало того, последняя атака в этой встрече была именно за москвичками, которые, получив мяч за 14 секунд до конца заключительной четверти, успели даже произвести бросок по кольцу фаворита, но мяч, предательски скользнув по дужке, в сетку так и не провалился. Нина Глонти отыграла в этом матче 8 минут 47 секунд, за которые набрала 2 очка, сделала 1 подбор, 1 голевую передачу, 1 перехват, 1 блок-шот и заработала положительный показатель +1.

Следующий матч в Чемпионате Премьер-лиги команда Нины Глонти проведет 19 октября и вновь на своем паркете – против красноярского «Енисея». А еще через 4 дня, 23 октября, московская «МБА» в четвертьфинале Кубка России и опять же дома сыграет с… оренбургской «Надеждой!