» » Рязанские борцы-сурдлимпийцы завоевали две награды Чемпионата России в Подмосковье

19-05-2023, 23:42
Просмотров: 271

В Наро-Фоминске (Московская область) в культурно-спортивном комплексе «Нара» 8-10 мая прошел Чемпионат России по греко-римской борьбе (спорт глухих), в котором приняли участие 74 спортсмена из 25-ти российских регионов. Стоит отметить, что эти соревнования являются отборочными на Летние Игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут с 23 июля по 2 августа в Уфе.
В итоге, спортсмены рязанской СШОР «Антей» привезли с сурдлимпийского российского чемпионата-2023 в Подмосковье две медали.
«Серебро» в весовой категории до 77 кг – у спортсмена рязанского регионального ЦСП, чемпион мира-2021, выполнивший норматив «Мастер спорта России международного класса» Иван Неккоев (на фото слева, тренеры – Пётр Грошев и Валерий Хабаров), бронзовую медаль в весе до 72 кг завоевал победитель юниорского Первенства России Артём Митюнин (на фото справа, тренер – Сергей Макаров, на фото в центре).
Иван в полуфинале победил ульяновца, но в финале с минимальным счетом 6:7 уступил «золото» воронежцу. Артём две стартовые схватки выиграл с одинаковым счетом 9:1, в полуфинале уступил сопернику из Владимира, а в схватке за «бронзу» разгромил чеченского борца – 9:0! Тем самым он также вошел в составе сборной России.
Немного не повезло в Наро-Фоминске самому титулованному рязанскому борцу-сурдлимпийцу, «антеевцу» и «цээсповцу», участнику Сурдлимпиады, чемпиону мира и дважды Европы, мастеру спорта России международного класса Алексею Воронову (тренер – Пётр Грошев), занявшему в весе до 67 кг пятое место и остановившему в шаге от медали…