» » Рязанский борец Егор Гулин – серебряный призер Первенства России до 16 лет

Рязанский борец Егор Гулин – серебряный призер Первенства России до 16 лет

29-05-2023, 22:38
Просмотров: 750

В Уфе (Республика Башкортостан) 24-26 мая прошло Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, в котором приняли участи более 700-т спортсменов из 60-ти российских регионов, в том числе – рязанские борцы.
В весовой категории до 68 кг (43 участника) «серебро» российского первенства-2023 завоевал воспитанник михайловской СШОР «Метеор» Егор Гулин (на фото, тренеры – Михаил Копылов - на фото, Владислав Бегян, Николай Чернов, Валентин Киоьянов). В квалификации рязанский борец победил санкт-петербуржца Абдулджалилова – 6:2, в 1/16 финала вырвал победу у кабардино-балкарца Алима Хуранова – 4:2. В 1/8 финала Егор досрочно разгромил оренбуржца Владимира Арзамасцева – 10:0, в четвертьфинале уверенно прошел приморца Илью Линника – 7:2. В полуфинале Егор Гулин выиграл у ростовчанина Мнацагана Чумаяна, а в финале уступил владимирцу Савелию Виноградову и стал обладателем серебряной медали Первенства России 2023 года.
«Бронза» в этом весе – у Дениса Гимадеева из Подмосковья и оренбуржца Владимира Арзамасцева.