Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский шахматист Илья Липилин – чемпион паралимпийского Чемпионата России


Рязанский шахматист Илья Липилин – чемпион паралимпийского Чемпионата России

16-07-2023, 14:15
Автор: admin
Просмотров: 2 005
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Во Владивостоке 4-12 июля прошел Чемпионат России по шахматам лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в котором в 9 туров по швейцарской системе сыграли 32 шахматиста-паралимпийца из 21-го российского региона.
В итоге, победителем Чемпионата России с ПОДА второй год подряд стал мастер спорта из Рязани, неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств мира и Европы, участник двух онлайн Всемирных шахматных Олимпиад в составе международной сборной IPCA Илья Липилин (на фото – второй слева, СШОР «Антей», тренер – Николай Горшков), набравший 8 очков из 9-ти возможных. Стоит отметить, что рязанский шахматист, имевший среди всех конкурентов 2-й рейтинг (2150 баллов  ЭЛО), стартовал с семи побед подряд, обыграв в 4-м туре черными фигурами и рейтинг-фаворита турнира, кандидата в мастера спорта  из ХМАО-Югры Андрея Ободчука (2274 балла ЭЛО). В результате Илья Липилин завоевал свой второй подряд российский чемпионский титул досрочно, за тур до конца турнира! 
У Андрея Ободчука – «серебро» в абсолютном зачете (6,5 очков), а бронзовым призером в «абсолютке» стал мастер спорта Руслан Гнечко из ДНР (№3 на турнире – 2094 балла ЭЛО), набравший 6 очков и по дополнительным показателем опередивший трех конкурентов с теми же 6-ю очками. 
А Илья Липилин, победивший во Владивостоке с отличным результатом, добавил к своему рейтингу еще 28,4 балла!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.