» » Рязанские пловцы завоевали 4 награды Чемпионата России на Открытой воде в категории «Мастерс»

20-07-2023, 23:38
Просмотров: 445

В Засечном (Пензенская область) 18 июля прошел Чемпионат России по плаванию на Открытой воде в категории «Мастерс» среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 50 спортсменов, пятеро из них представляли рязанский клуб ветеранов плавания «Мещёра». Женщины состязались на дистанции 1500 м вольным стилем, мужчины – 3000 м вольным стилем.

По итогам Чемпионата России «Мастерс-2023» рязанские пловцы-ветераны завоевали общими усилиями 4 медали – золотую, две серебряные и бронзовую!

Дмитрий Филиппов стал победителем в возрастной категории 25-29 лет. Михаил Настопырев завоевал «серебро» в категории 30-34 года, показав лучший результат в команде и второй в абсолютном зачёте среди всех участников – 38 минут 26,27 секунды. Галина Барахова также стала серебряной призеркой в возрастной категории 40-44 года. Наконец, Юрий Попов завоевал «бронзу» в категории 35-39 лет.

Эти соревнования прошли под эгидой Всероссийской Федерации Плавания, а награждение проводил ее президент, легендарный советский пловец, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.