» » Рязанские пловцы-ветераны завоевали 7 наград на Открытом Первенстве Санкт-Петербурга

15-06-2021, 12:54
Просмотров: 483

В городе на Неве в Центре плавания 1-5 июня прошло Открытое Летнее Первенство Санкт-Петербурга по плаванию в категории «Мастерс», в котором приняли участие порядка 500-т спортсменов из многих российских регионов, и в их числе 3 представителя рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра» (на фото). Наши земляки отлично выступили в Северной столице, завоевав медали на всех дистанциях – всего 7 (2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовая).

В возрастной категории 35-39 лет рязанская брассистка Галина Барахова выиграла «золото» на дистанции 200 м с результатом 3 минуты 04,40 секунды и «серебро» на «сотне» (1 мин 26,60 с), уступив победительнице всего 0,15 секунды.

В этой же возрастной группе 35-39 лет рязанец-брассист Юрий Попов стал трижды «серебряным» - на дистанциях 50 м (31,08 с), 100 м (1 мин 09,79 с) и 200 м (2 мин 32,87 с).

Наконец, в группе 55-59 лет наш земляк Андрей Крук завоевал «золото» на 200 м брассом (3 мин 13,97 с) и «бронзу» на 400 м вольным стилем (5 мин 35,52 с).