» » Рязанский пловец Михаил Настопырев выиграл Кубок России «Мастерс», у нас – три медали

1-08-2022, 23:16
Просмотров: 1 425

В Санкт-Петербурге в акватории Финского залива в яхтенном порту «Геркулес» 31 июля прошел Кубок России по плаванию на открытой воде в категории «Мастерс», на старт которого вышли 104 пловца: мужчины плыли 2,5 км, женщины – 1,25 км.

Рязанский клуб ветеранов плавания «Мещёра» представляли в Питере трое спортсменов, и все трое вернулись домой с медалями.

В возрастной группе 30-34 года «золото» с результатом 32 минуты 59 секунд выиграл рязанец Михаил Настопырев (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета).

«Бронзу» в копилку «Мещеры» в возрастной группе 35-39 лет положили Галина Барахова (22 минуты 12 секунд) и Юрий Попов (34 минуты 20 секунд).