» » Рязанские гребцы завоевали «серебро» в каноэ-четверке на километре на старте Чемпионата России

27-09-2023, 13:54
Просмотров: 389

В Краснодаре 24-29 сентября проходят Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, в которых принимают участие рязанские гребцы.
Первый соревновательный день, 25 сентября, принес нашей команде «серебро» в каноэ-четверке на дистанции 1000 м с результатом 3 минуты 41,097 секунды (отставание от победителей 0,455 секунды), обладателями которого стали воспитанник СШОР «Олимпиец», победитель и призер этапов Кубка мира, двукратный призер Чемпионата Европы в марафоне, мастер спорта России международного класса Роман Ерлинеков (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина), а также трио из касимовской СШОР «Лидер» - победитель молодежного Первенства мира, мастер спорта России Сергей Немов, мастер спорта России Матвей Жуков и кандидат в мастера спорта Александр Долгов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).
Чуть ранее в каноэ-двойке на том же километре Роман Ерлинеков и Сергей Немов с результатом 4 минуты 15,536 секунды финишировали 4-ми.
В мужской байдарке-четверке на дистанции 1000 м экипаж с тремя воспитанниками СШОР «Олимпиец» - бронзовым призером Чемпионата мира, чемпионом Всемирной Летней Универсиады, мастером спорта России международного класса Артёмом Кононюком, мастерами спорта России Кириллом Буцких и Михаилом Бартошевичем (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) с результатом 3 минуты 24,967 секунды занял 5-е место.