» » Касимовские каноисты завоевали «серебро» и «бронзу» Первенства России в четверке

17-08-2022, 22:20
Просмотров: 299

В Казани в Центре гребных видов спорта 3-7 августа проходит Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет, в котором принимают участие больше 300-т спортсменов из более чем 30-ти российских регионов, в том числе и рязанские гребцы.

В первый день финалов, 4 августа, мастер спорта России Матвей Жуков, выступающий параллельно за Тверскую и Рязанскую (СШОР «Лидер», Касимов, тренер – Владимир Клинов) области, завоевал сотоварищи «серебро» в каноэ-четверке на дистанции 1000 м с результатом 3 минуты 36,563 секунды.

В байдарке-четверке на том же километре воспитанники рязанской СШОР «Олимпиец» Дмитрий Решетов, Матвей Литвинов, Александр Живых и Ярослав Калинкин (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина, Дмитрий Гудимов, Галина Литвинова) с результатом 3 минуты 17,958 секунды заняли 6-е место.

Во второй день финалов, 5 августа, были разыграны награды на дистанции 500 м, и копилка рязанской команды пополнилась бронзовой медалью, которую в каноэ-четверке с результатом 1 минута 39,883 секунды завоевали воспитанники касимовской СШОР «Лидер» Александр Малый, Евгений Бахрушин, Егор Карпов и Матвей Арсенов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов). Матвей Жуков со своим квартетом занял здесь 4-е место – 1 минута 40,846 секунды.

В байдарке-четверке воспитанники СШОР «Олимпиец» с результатом 1 минута 31,785 секунды вновь финишировали 6-ми, но с одной заменой – Ян Рожков вместо Александра Живых.