» » Рязанская пловчиха Галина Барахова выиграла Кубок России с рекордом страны, у наших ветеранов + 12 медалей

12-11-2023, 01:42
Просмотров: 529

В Казани в 25-метровом бассейне спорткомплекса «Буревестник» 9-12 ноября проходит 30-й Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс», собравший мощнейший состав – во главе с бронзовым призером Олимпиады-2016, двукратным чемпионом мира и Европы, заслуженным мастером спорта России Антоном Чупковым!
Рязанский клуб ветеранов плавания «Мещёра» на казанских водных дорожках представляют 18 спортсменов, и наши земляки выступают отлично, штампуя медали одну за другой!
Третий соревновательный день, 11 ноября, так же, как и предыдущие, не обошелся без рекордов мира, Европы и России! А пловцы «Мещёры» завоевали в этот день 12 медалей – по 4 золотые, серебряные и бронзовые!
Новым рекордом страны на дистанции 200 м брассом отметилась рязанская пловчиха Галина Барахова (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, группа 40-44 года), выигравшая свое второе на турнире «золото» с результатом 2 минуты 47,49 секунды!
Свое второе «золото» юбилейного Кубка России-2023 в группе 90-94 года выиграл и наш 93-летний земляк Герман Аблам – на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 1 минута 09,09 секунды!
На дистанции 200 м на спине у женщин «золото» завоевали Наталья Журдзина (60-64 года, 3 минуты 16,64 секунды) и Ирина Садовая (2 минуты 40,15 секунды)!
На дистанции 200 м брассом у нас – целых 4 медали: «серебро» - у Виктора Езерского (75-79 лет, 4 минуты 12,82 секунды) и Олега Ершова (70-74 года, 3 минуты 40,89 секунды), «бронза» - у Юрия Попова (35-39 лет, 2 минуты 31,33 секунды) и Андрея Кубанкова (30-34 года, 2 минуты 25,88 секунды)!
Михаил Настопырёв (30-34 года) стал серебряным призером на 400 м вольным стилем – 4 минуты 10,68 секунды.
Евгения Ромашечкина (35-39 лет) завоевала «бронзу» на дистанции 100 м баттерфляем – 1 минута 14,84 секунды.
Юрий Попов (35-39 лет) стал бронзовым призером на 100 и комплексом – 1 минута 03,29 секунды.
«Серебро» в женской комбинированной эстафете 4Х50 м (120-159 лет) с результатом 2 минуты 07,71 секунды завоевали Ирина Садовая, Галина Барахова, Регина Пугачёва и Евгения Ромашечкина.