» » Рязанские тхэквондисты завоевали 6 наград Первенства ЦФО России в «городе невест»

15-03-2024, 16:05
Просмотров: 269

В Иваново в игровом зале ИвГУ 2-4 марта прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года, на котором за награды и путевки на Первенство России 1-6 апреля в подмосковном Одинцово сражались 119 спортсменов из 11-ти центральных российских регионов.
В составе сборной Рязанской области на турнире в «городе невест» выступали семеро спортсменов (на фото - вместе с тренерами), которые, в итоге, завоевали общими усилиями 6 медалей - «золото», три «серебра» и две «бронзы»!
Пять из шести рязанских наград – в активе воспитанников СШОР «Юпитер». Спор юниоров в весовой категории до 74 кг завершился полным триумфом «юпитерцев», выигравшим три из четырех медалей! Чемпионом Первенства ЦФО России-2024 в Иваново стал бронзовый призер Кубка России и Первенства Европы, победитель и призер Международных и Всероссийских турниров, трехкратный победитель первенств России и Спартакиады учащихся России, мастер спорта Степан Баранов (тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина), все три своих боя выигравший досрочно – 2:0! «Серебро» с двумя победами завоевал призер Первенства России, кандидат в мастера спорта Алексей Попов (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко), уступивший в финале своему одноклубнику. Одна из бронзовых наград – в активе их товарища, кандидата в мастера спорта Артёма Грачёва (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко). Еще одно «серебро» в нашу копилку в весе до 62 кг положила кандидат в мастера спорта Александра Трушина (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко), выигравшая в полуфинале у Владиславы Барвеновой из подмосковного Краснознаменска – 2:0, но уступившая в финале костромичке Марии Шагабутдиновой. Бронзовой призеркой в весе до 53 кг стала мастер спорта России Дарья Каткова (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко), уступившая в полуфинале будущей чемпионке Кире Масловой из Иваново.
Свое веское «серебряное» слово в весе 73+ кг на ивановском корте сказала и воспитанница СШОР «Академия единоборств», шестикратная призерка первенств России в различных возрастных группах и двух Всероссийских молодежных Спартакиад, обладательница 5-го места Первенства Европы и Чемпионата России, победительница и призерка Международных и Всероссийских турниров, мастер спорта России Дарья Замятина (тренер – Шахоб Саидов). В полуфинале Дарья досрочно победила курянку Александру Глушкову – 2:0, а в финале уступила мастеру спорта России из Воронежа Анне Крапивке.
В командном зачете сборная Рязанской области, набрав 325 очков, заняла 4-е место.