Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Андрей Алипкин – в ТОП-12 Чемпионата России впереди трех «заслуженных» и семи «международников»


Рязанец Андрей Алипкин – в ТОП-12 Чемпионата России впереди трех «заслуженных» и семи «международников»

25-03-2024, 14:06
Автор: admin
Просмотров: 385
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Кононовской (Архангельская область) 18-24 марта прошел Чемпионат России по лыжным гонкам, собравший суперсостав из порядка 170-ти спортсменов. И если в женской части турнира, по разным причинам, отсутствовали несколько лидеров сборной России, то в мужской части собрались абсолютно все без исключения сильнейшие российские гонщики во главе с «королем лыж», трехкратным олимпийским чемпионов и шестикратным призером Олимпийских игр 2018 и 2022 гг., заслуженным мастером спорта России Александром Большуновым! Всего же на Чемпионате России-2024 в Архангельской области в споре почти сотни мужчин на старт вышли 7 заслуженных мастеров спорта России и 14 мастеров спорта России международного класса – небывалый состав!
В числе участников Чемпионата России-2024 в Архангельской области были два сильнейших рязанских лыжника – победители и призеры Чемпионата Центрального Федерального округа (ЦФО) России 2024 года, мастера спорта России Андрей Алипкин (на фото, СШ «Алмаз», тренер – Владимир Водорезов) и Арина Былинко (СШ «Арена», Шилово, тренер – Андрей Петрачков).
Лучшего результата добился Андрей Алипкин на дистанции 10 км с раздельного старта классическим стилем: рязанский гонщик с временем 24 минуты 55,0 секунды занял высокое 12-е место, опередив трех заслуженных мастеров спорта России и семь мастеров спорта России международного класса!
Кстати, эта гонка стала в своем роде исторической: «король лыж» Александр Большунов потерпел единственное в этом сезоне поражение, заняв 9-е место, а победил здесь хорошо известный рязанским любителям лыжных гонок выпускник рязанской Академии ФСИН России, мастер спорта России международного класса Ермил Вокуев из Республики Коми…

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.