» » Рязанские дзюдоисты РГМУ завоевали 6 наград и 3-е командное место на Всероссийском студенческом чемпионате

16-04-2024, 23:48
Просмотров: 174

В рязанской СШОР «Комета» 5 апреля состоялся VIII Всероссийский чемпионат по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов России.
По итогам домашнего Всероссийского студенческого чемпионата-2024 команда Рязанского государственного медицинского университета (РГМУ) имени академика И.П. Павлова (на фото справа на пьедестале почета) заняла 3-е общекомандное место (1-е место – ТюмГМУ, 2-е место – КубГМУ) и завоевала 6 личных медалей (2 «серебра» и 4 «бронзы»)!
Серебряные медали – у Мадина Ячикова 9весовая категория до 66 кг) и Гаразанджара Пашикова (вес свыше 100 кг), «бронза» - в активе Олимжона Касымова (вес до 60 кг), Влады Швайки (вес до 63 кг), Ильяса Муртазалиева (вес до 81 кг) и Фёдора Ростовского (вес до 90 кг).