» » Рязанская теннисистка Кристина Парамонова выиграла турнир Российского тура в Пензе

17-04-2024, 00:31
Просмотров: 183

В Пензе 8-13 апреля прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории 3Б – «Кубок Федерации тенниса Пензенской области» среди юношей и девушек до 15 лет, по итогам которого чемпионкой в смешанном парном разряде (миксте) стала воспитанница рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Кристина Парамонова (на фото).
В одиночном разряде рязанская теннисистка остановилась на четвертьфинальной стадии, но с лихвой взяла свое в миксте в дуэте с ярославцем Филиппом Смирновым.
Парамонова и Смирнов, посеянные на пензенских кортах под №2, на пути к «золоту» не просто не отдали соперникам ни одного сета, но не позволили никому набрать больше 4-х очков в сете, разгромив по очереди Варвару Страхову (Самара)/Георгия Панова (Дмитров) – 6:0, 6:1, Софию Родомакину (Тольятти)/Матвея Авдонина (Самара) – 6:0, 6:1, Алёну Лукьянову/Давида Кустову (оба – Тольятти) – 6:4, 6:1 и, наконец, в финале 3-х сеяных Марию Григорьеву (Саратов)/Драгомира Садыкова (Пенза) – 6:1, 6:4!