» » ХК «Рязань» в гостях уступил карагандинской «Сарыарке» в матче Чемпионата ВХЛ

ХК «Рязань» в гостях уступил карагандинской «Сарыарке» в матче Чемпионата ВХЛ

15-02-2017, 20:19
Просмотров: 1 302

В минувший понедельник, 13 февраля, ХК «Рязань» (главный тренер – Алексей Алексеев) начал заключительный четырехматчевый выезд в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2016-2017 гг. – встречей в Караганде с местной «Сарыаркой», сохраняющей шансы на победу в регулярном чемпионате. Пропустив в середине первого периода – 0:1, «горожане» сумели отыграться на 45-й минуте усилиями Кирилла Старцева, которому ассистировал Андрей Рукин – 1:1. Но концовка, все же, оказалась за хозяевами льда – забросив дважды в течение 42 секунд (57 мин 47 с и 58 мин 29 с), «Сарыарка» склонила чашу весов в свою пользу – 3:1.

Составы команд.

"Сарыарка"
Вратари: 20 Гелашвили (91 Перетягин)
1: 96 Ломако - 85 Сарваров - 97 Ердаков - 4 Алишаускас - 52 Груздев.
2: 51 Ситников - 17 Банашков - 22 Анисин - 41 Мищенко - 25 Антоновский.
3: 87 Копытин - 93 Твердохлебов - 75 Орлов - 3 Сиксна - 45 Юксеев.
4: 23 Манукян - 61 Поляков - 81 Желнеровский - 44 Мажуга - 89 Сагадеев.

ХК "Рязань"
Вратари: 20 Красоткин (72 Белов)
1: 14 Денежкин - 13 Петраков - 89 Маслов А. - 6 Филатов - 3 Седунов.
2: 23 Старцев - 26 Карпов - 17 Рукин - 82 Аверин - 45 Хисамутдинов.
3: 33 Лызин - 18 Кривченко - 15 Максимов - 37 Цветков - 79 Турчанинов.
4: 75 Чванчиков - 81 Крикуненко - 5 Каюмов - 46 Маслов К. - 19 Коренков.

"Сарыарка" — "Рязань" 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Шайбы:
1:0 — 09:39 Манукян (Желнеровский, Груздев). В равенстве
1:1 — 44:20 Старцев (Рукин). В равенстве
2:1 — 57:47 Юксеев (Сиксна, Копытин). В равенстве
3:1 — 58:29 Ердаков (Ломако). В равенстве
Вратари: Гелашвили — Красоткин
Статистка матча: Штраф - 6:6; Броски: 51-34; Броски в створ: 31-22; Вбрасывания: 27-27.

Главный тренер ХК «Рязань» Алексей Алексеев: В первом периоде мы слишком уважительно относились к сопернику – в единоборствах и во вбрасываниях. Второй период уже выровняли – получше у нас получился, хотя с преимуществом соперника. В третьем терпели – сравняли счёт, но вмешались потусторонние силы, против которых мы пока не можем найти противоядие. Нужно реализовывать свои моменты. Такую команду как «Сарыарка» очень сложно обыграть, не реализовывая свои моменты. Команда соперника дисциплинированна и организованна – очень понравилась. Коллегу с победой.

Тренер ХК «Сарыарка» Юрий Панов: Я согласен – может, где-то в первом периоде у нас было преимущество. Всё-таки дома играем – соперник, может быть, добирался тяжело. Мы забили и могли увеличить счёт, но не получилось. Второй период прошёл на равных, а в третьем хорошо реализовали большинство.
- Почему на игре не присутствовал главный тренер команды Вадим Епанчинцев?
- Во время тренировки получил травму – шайба прилетела в лицо. Врачи посоветовали подлечиться.

Свой следующий выездной матч ХК «Рязань» проведет в среду, 15 февраля, против лидера чемпионата усть-каменогорского «Торпедо». Начало встречи – в 15.30 по московскому времени. Победа в этом матче гарантирует «горожанам» путевку в плей-офф, поражение – оставит вопросы.

·Чемпионат ВХЛ. Положение команд на 15 февраля 2017 года.