» » Дублеры рязанского «Элекс-Фаворита» во втором матче финального турнира Первой лиги упустили ничью… за 8 секунд до конца

2-05-2017, 08:51
Просмотров: 1 037

В минувший четверг, 27 апреля, в Нижнем Новгороде прошли матчи 2-го тура группового этапа финального турнира Первенства России по мини-футболу среди любительских команд Первой лиги. Дубль рязанского «Элекс-Фаворита» (главный тренер – Владимир Иванов), уступивший в 1-м туре дублю югорского «Газпром-Югра», встречался с СК «Брозекс» из Свердловской области.

Как и в первой игре, рязанцы начали не очень успешно, пропустив в первом тайме три безответных мяча – 0:3. Однако уже в начале 2-й минуты второй двадцатиминутки Алексей Попов неотразимым ударом в правую «девятку» после розыгрыша углового справа один мяч отыграл – 1:3. Дальше игры пошла на встречных курсах, и за 5 минут до финального свистка в очередной атаке «элексовец» Павел Сидоров оказался расторопнее всех на неприятельском «пятачке» и со второй попытки переиграл вратаря свердловчан – 2:3. «Брозекс» ответил на это несообразной со здравым смыслом… заменой вратаря на пятого полевого игрока, и уже в следующей атаке рязанцев получил третий мяч в пустые ворота от лучшего бомбардира Высшей лиги-16/17 Дениса Голунова – 3:3. Оставшиеся 4,5 минуты свердловчане провели в том же формате полевых игроков – «пять против четырех», и когда уже казалось, что «Элекс-Фаворит-д» удержит ничью, всего лишь за 8 секунд до финальной сирены своего добились. Прострел с левого фланга вратарь и капитан «элексовцев» Алексей Казарин прервал ногой в шпагате, но отскочивший от него мяч кто-то из футболистов «Элекса», старавшийся в отчаянном подкате помешать форварду соперника, буквально завез в свои ворота – 3:4, обидное поражение рязанской команды.

Конечно, обидно проигрывать на последних секундах, но, по большому счёту, своей главной цели команда из Рязани пока добивается. Молодые игроки получили необходимую практику в матчах с серьёзными соперниками. Причём, практику самую разнообразную, успев поиграть как в большинстве, так и в меньшинстве.

На групповом этапе командам осталось провести по одному матчу. Заключительным соперником «Элекс-Фаворита» станет лидер группы «А» – дальневосточный МФК «Хабаровск».

Остальные матчи 2-го тура принесли следующие результаты:

МФК "Уралан" (Элиста) — МФК "Северянин" (Вологда) – 3:3 (2:1)
Голы:
Эрендженов, Зумаев, Балтыков – Шихов, Кузьминых, Корепов.
Предупреждения:НЕТ – Смирнов.

МФК "Газпром-Югра-дубль" Югорск — МФК "Хабаровск" (Хабаровск) –3:5 (2:0)
Голы:
Виноградов-2, Чёрный – Посаженников-3, Двадненко, Кравцов.
Предупреждения:Прутьян, Чёрный, Тохтаров – Посаженников, Бахов.

СК "Брозекс" (Свердловская область)—СК "Элекс-Фаворит-дубль" (Рязань) – 4:3 (3:0)
Голы:
Макаев-2, Фадеев, Осляков – Попов, Голунов, Сидоров.
Предупреждения:Дубровин – Матицын.

МФК "Хлебороб" (Воронежская область) — МФК "Зодиак-Белгород" (Белгород) – 2:3 (1:1)