» » Рязанский «Элекс-Фаворит» вышел во второй этап Кубка России по мини-футболу

Рязанский «Элекс-Фаворит» вышел во второй этап Кубка России по мини-футболу

22-09-2016, 09:03
Просмотров: 1 535

В минувшее воскресенье, 18 сентября, в Рязани, в спорткомплексе «Арена-Атрон» завершились игры одного из четырех турниров первого этапа Кубка России по мини-футболу. Напомним, в нашем городе за единственную путёвку в следующий раунд боролись четыре команды: рязанский «Элекс-Фаворит» (на фото, главный тренер – Владимир Иванов), «Ир-Аэро» (Иркутск), «Зодиак» (Белгород) и «Ядран» (Казань).

Турнирные расклады сложились таким образом, что победитель группы определился уже во второй день турнира, в субботу, 17 сентября, в матче между «Элекс-Фаворитом» и «Ир-Аэро». Обе команды в первый день добились побед, соответственно, над «Зодиаком» – 5:0 и «Ядраном» – 4:2, а после того как белгородцы и казанцы сыграли вничью 3:3 в первой субботней встрече, стало понятно, что победитель противостояния между рязанцами и иркутянами займет и первое место в группе.

По сравнению с первой встречей, в составе «Элекс-Фаворита» произошли изменения: место в воротах занял Евгений Костиков, приехали из Москвы Антон Искусных и Виктор Соченков, не смог сыграть из-за травмы Максим Куликов.

Начался матч для хозяев площадки обескураживающе – уже на 16-й секунде встречи Александр Кривов вывел гостей вперёд – 0:1. Практически сразу же мог забить Руслан Мурашкин, но мяч после его удара попал в перекладину. А затем было много борьбы, моментов, очень напряжённой и достаточно зрелищной игры. На высоте были вратари – Евгений Костиков и Константин Свидерский. Вот только голов не было. Исправил ситуацию на 19-й минуте Антон Искусных, великолепно исполнивший штрафной удар, назначенный за нарушение у штрафной площади – 1:1.

Не изменилась ситуация на площадке и во втором тайме – обе команды очень хотели победить, борьба шла до последней секунды. Победу «Элексу» принёс Алексей Петухов, завершивший великолепную комбинацию нашей команды -2:1. После игры он заявил, что посвятил свой гол тестю, которому в этот день исполнилось 55 лет. Кстати, в этот же день исполнилось пять лет семейной жизни Алексея и Екатерины Петуховых. Соперники рязанцев пытались отыграться, атаковали, меняли вратаря на полевого игрока, но забить не сумели. Встреча так и завершилась со счётом 2:1 в пользу «Элекс-Фаворита», что досрочно вывело нашу команду, впервые в её истории, во второй этап Кубка России. Место его проведения пока не определено, и, кстати, не исключено, что турнир вновь пройдёт в Рязани.

Воскресные матчи по большому счёту, уже ничего не решали, поэтому команды, над которыми не довлел результат, сыграли, что называется, в своё удовольствие. Встреча «Ир-Аэро» и «Зодиака» получилась не результативной – был забит всего один мяч. На 35-й минуте победу команде из Иркутска принёс точный удар капитана Владимира Усова – 1:0. При этом моментов соперники создали немало, но реализовать их не сумели.

В заключительной игре с «Ядраном» главный тренер «Элекс-Фаворита» Владимир Иванов дал поиграть молодым футболистам – Алексею Попову и Павлу Сидорову. Причем, вышли они не в концовке, как это было в первом матче с «Зодиаком», а провели полноценную игру. Попов несколько раз неплохо обыгрывал соперников, а на 2-й минуте после того, как он смело пошёл на троих защитников и пробил по воротам, счёт в матче открыл капитан команды Алексей Кинякин – 1:0. Павел Сидоров в этой встрече и вовсе открыл счёт своим забитым мячам за «Элекс-Фаворит». В целом же, рязанцы играли быстро, с неплохим настроем и добились вполне заслуженной победы с крупным счётом 8:3.

По окончании турнира были вручены и личные награды. Лучшим бомбардиром стал Алексей Петухов, забивший четыре мяча. Он же признан и лучшим игроком турнира. Лучшим вратарём стал Владимир Колодезный («Зодиак»), защитником – Никита Хромых («Ядран»), лучшим нападающим – Вадим Московских («Ир-Аэро»). Также получил награду за работу и судья-хронометрист из Рязани Алексей Клеймёнов.