» » Рязанец Константин Кучаев сотоварищи в Молодежном Первенстве России сыграли вничью с главным конкурентом за «золото»

2-05-2017, 14:01
Просмотров: 1 075

В субботу, 29 апреля, на московском стадионе «Октябрь» в рамках 26-го тура Первенства России по футболу среди молодежных команд клубов Премьер-лиги 2016-2017 гг. состоялось центральное и принципиальное столичное дерби между лидером турнира ЦСКА-мол, за который играет воспитанник рязанской ДЮСШ «ЦСК» Константин Кучаев (к слову, впервые вышедший на поле после своего дебюта за главную команду ЦСКА в Чемпионате Премьер-лиги – 2 апреля в победном домашнем матче против самарских «Крыльев Советов» - 2:1, в котором наш 19-летний земляк вышел на замену на 85-й минуте, успел один раз пробить по воротам (правда, его удар заблокировали) и заработать для команды штрафной удар), и его ближайшим преследователем «Спартаком-мол». Драматичнейшая игра, в которой армейская «молодежка» сначала вела в счете – 1:0 (3-я минута), затем проигрывала – 1:2 (37-я и 58-я минуты), в итоге, завершилась вничью – 2:2 (87-я минута).

Константин Кучаев отыграл в этой встрече первый тайм и, как и еще несколько основных игроков «молодежки», регулярно попадающих в заявку главной команды на матчи Премьер-лиги, был заменен после перерыва. А армейская «молодежка», разойдясь миром с «красно-белыми» ровесниками, за четыре тура до финиша турнира сохранила лидерство в Молодежном Первенстве России (26 игр – 59 очков) и трехочковое преимущество над «спартачами».