» » Выбираем лучшего рязанского спортсмена мая-месяца

Выбираем лучшего рязанского спортсмена мая-месяца

7-06-2017, 09:25
Просмотров: 1 919

Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта»! Вот и стартовал первый летний месяц, а потому – самое время определить лучшего рязанского спортсмена последнего весеннего месяца. Несмотря на, казалось бы, празднично-выходной характер мая, спортивная жизнь на это время не просто не затихала, а, даже, наоборот, во всю била ключом! Поэтому и задача перед вами вновь стоит архитрудная – выбрать из числа самых достойных самых-самых. Но, это ведь и здорово! Во-первых, это говорит о том, что рязанский спорт жив, а его представители (и наша с вами гордость) активно побеждают! А, во-вторых, интрига – кого же наши читатели назовут самым лучшим – будет сохраняться до самого последнего дня голосования. Которое, к слову, продлится, как обычно, две недели со дня старта. Итак, поехали!

Выбираем лучшего рязанского спортсмена мая-месяцаАндрейкин Дмитрий – международный гроссмейстер из Рязани завоевал свое первое «золото» Командного Чемпионата России по классическим шахматам в Сочи (Краснодарский край, 1-10 мая) в составе новосибирской «Сибири-Сириуса», набрав 4 очка из 6-ти возможных, и, будучи трехкратным победителем Клубного Кубка европейских чемпионов, получил возможность вместе с «сибиряками» побороться за свой четвертый европейский титул.

Выбираем лучшего рязанского спортсмена мая-месяцаБогачёва Мария – спортсменка рязанского регионального ЦСП, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) на Чемпионате России в Смоленске (19-24 мая) завоевала два «золота» - в толкании ядра (7 м 72 см) и метании копья (16 м 54 см), а также «бронзу» в метании диска (15 м 37 см), в двух победных видах программы едва не перекрыв свои же собственные рекорды Европы.

Выбираем лучшего рязанского спортсмена мая-месяцаВолков Андрей – спортсмен рязанского регионального ЦСП, мастер спорта России международного класса по дзюдо и самбо, на Международном турнире по дзюдо престижнейшей мировой серии «Большой шлем» в Екатеринбурге (20-21 мая) завоевал «бронзу» в весовой категории свыше 100 кг и, получив 500 рейтинговых очков, поднялся в мировом рейтинге супертяжеловесов на рекордное восьмое место (1751 очко – лучший среди россиян), а затем в Москве в составе сборной МВД России выиграл 11-й командный Кубок Президента России по самбо (26 мая).

Выбираем лучшего рязанского спортсмена мая-месяцаВоробьёва Марина – воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета», на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов (2000-2001 гг.р.) в Бельско-Бяла (Польша, 20-21 мая) завоевала «бронзу» в весовой категории до 40 кг, выиграв свою четвертую европейскую медаль их четырех возможных в 2017 году и занимая в мировом рейтинге 11-е место (160 очков – вторая среди россиянок).

Выбираем лучшего рязанского спортсмена мая-месяцаВоронков Артём – мастер спорта России международного класса из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», на 2-м этапе Кубка мира ИКФ по гребле на байдарках и каноэ в Сегеде (Венгрия, 24-26 мая) в соревнованиях спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) завоевал «бронзу» в байдарке-одиночке в классе VL3.

Выбираем лучшего рязанского спортсмена мая-месяцаГусев Олег – мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», на Кубке России в Краснодаре (2-8 мая) завоевал три «золота» в байдарке на дистанциях 200 м и 500 м (одиночка, двойка и четверка), на молодежном Первенстве России в Краснодаре (8-12 мая) – два «золота» на 200 м и 500 м (двойка), на 2-м этапе Кубка мира ИКФ в Сегеде (Венгрия, 26-28 мая) стал четвертым на 500 м (четверка) и седьмым на 200 м (одиночка).

Выбираем лучшего рязанского спортсмена мая-месяцаЕрлинеков Роман – мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», на Кубке России по марафону в Краснодаре (13-15 мая) завоевал «золото» в каноэ-одиночке.

Выбираем лучшего рязанского спортсмена мая-месяцаКоманда рязанских рафтеров – на Чемпионате и Первенстве Европы в Грузии (22-28 мая) завоевала 6 бронзовых медалей.

Выбираем лучшего рязанского спортсмена мая-месяцаКулаков Иван – мастер спорта России международного класса по гиревому спорту из Рязани, на Чемпионате Европы среди юниоров до 22 лет в Даугавпилсе (Латвия, 11-15 мая) завоевал «золото» в весовой категории до 85 кг в дисциплине «Длинный цикл» с результатом 86 поднятий.

Выбираем лучшего рязанского спортсмена мая-месяцаКуржев Али – мастер спорта России международного класса по самбо из рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт», на Чемпионате Европы по самбо в Минске (Белоруссия, 17-22 мая) завоевал «золото» в весовой категории до 82 кг.

Выбираем лучшего рязанского спортсмена мая-месяцаКучаев Константин – воспитанник рязанской ДЮСШ «ЦСК», в составе московского футбольного клуба ЦСКА стал серебряным призером молодежного Первенства России 2016-2017 гг. (20 мая), помог главной команде «армейцев» завоевать «серебро» Чемпионата российской Премьер-лиги (21 мая) и заключил с ЦСКА новый трехлетний контракт (18 мая).

Выбираем лучшего рязанского спортсмена мая-месяцаНемов Сергей – мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ из касимовской ДЮСШ «Лидер», на Первенстве России среди юниоров и юниорок до 19 лет в Москве (17-21 мая) завоевал «золото» и два «серебра» на каноэ на дистанциях 500 м и 1000 м (одиночка, двойка).

Выбираем лучшего рязанского спортсмена мая-месяцаПолянсков Михаил – мастер спорта России международного класса по самбо из рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт», на Чемпионате Европы по самбо в Минске (Белоруссия) выиграл «золото» в весовой категории до 90 кг.