» » В Рязани прошло совещание по вопросам развития бокса в ЦФО России

В Рязани прошло совещание по вопросам развития бокса в ЦФО России

6-06-2017, 22:39
Просмотров: 1 336

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в минувший понедельник, 5 июня, в преддверии чемпионата ЦФО по боксу среди мужчин, который пройдет в рязанском Дворце детского творчества 6-10 июня, в конференц-зале СДЮСШОР «Олимпиец» состоялось совещание по вопросам развития бокса в Центральном федеральном округе. В нем приняли участие генеральный секретарь ОО «Федерация бокса России» Умар Кремлев, руководитель межрегионального бюро Федерации бокса России в ЦФО Михаил Федяев, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, представители федераций ЦФО России по боксу, тренеры.

В своем выступлении Татьяна Евгеньевна рассказала о развитии бокса в нашем регионе, отметив, что он является базовым для Рязанской области. «Более 50 спортсменов сборной команды Рязанской области участвуют в международных и всероссийских официальных спортивных мероприятиях. В Рязани неоднократно проводились первенства ЦФО РФ по боксу, чемпионаты ВДВ, традиционно проводятся всероссийские (мастерские) турниры и Всероссийские соревнования». Татьяна Пыжонкова отметила, что развитие бокса в Рязанской области осуществляются в 18-ти спортивных организациях. На начало 2017 года в Рязанской области боксом занимаются около 2000 человек, из них - 105 женщин, и рязанские спортсмены показывают достойные результаты. Так, в 2016 году Андрей Воеводин стал победителем первенства ЦФО по боксу, Первенства России, бронзовым призером Первенства Европы. Дарья Абрамова заняла 1-е место на Чемпионате России и Чемпионате Европы по боксу, Иван Абрамов стал бронзовым призером Чемпионата России. В этом году Дарья Абрамова стала бронзовым призером Чемпионата России, Данил Цанов занял 1-е место, а Михаил Астахов – второе на первенстве Центрального федерального округа России. По словам министра, бокс является базовым видом спорта в регионе и его развитие в Рязанской области имеет большие перспективы.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы развития бокса в ЦФО, повышения квалификации судейского персонала, оптимизация системы вызовов спортсменов на соревнования, подготовки спортивного резерва и другие.