» » ФК «Рязань» выбыл из Кубка России

ФК «Рязань» выбыл из Кубка России

29-07-2017, 20:32
Просмотров: 1 568

В минувшее воскресенье, 23 июля, прошли матчи 1/128 финала Кубка России по футболу среди мужских команд 2017-2018 гг. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян), к сожалению, выбыл из турнира, уступив в гостях своему сопернику по группе «Центр» Первенства России среди команд Второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) красногорскому «Зоркому» - 0:2.

«ЗОРКИЙ» (Красногорск) – ФК «РЯЗАНЬ» - 2:0 (0:0)
Голы: Логуа, 67; Дубчак, 87 – с пенальти.
«Зоркий»: Комаров, Цуканов, Локтионов, Запрудских (Демин, 46), Юран, Цимбал, Дубчак, Дегтярев (Середин, 46), Менделеев (Алдонин, 64), Лагуа (Каминский, 87), Цоганов (Павлов, 78).
ФК «Рязань»: Правкин, Елисеев (Барков, 69), Ваганов, Ващенко, Шахназаров, Кулешов (Скляров, 74), Корольков, Маричев, Лабзин (Сентюрин, 81), Сапельников (Зайцев, 43), Мещеряков.
Предупреждения: Елисеев, 45 – срыв атаки; Лабзин, 65 – грубач игра; Ваганов, 86 – неспортивное поведение.
Судьи: Чернов (Москва), Иванов, Долгов (оба – Кострома).
23 июля. Красногорск. Стадион «Зоркий». 1500 зрителей.

Обе команды уступили в 1-м туре Первенства России, а потому кубковый матч был для них отличной возможностью поправить настроение и себе, и своим болельщикам. Так что, соперники с первых минут со старанием приступили к делу. Только одним рвением счет на табло не изменишь. А с остротой в первый час игры было туговато. К категории опасных, пожалуй, можно было отнести лишь по одному моменту с каждой стороны. Под занавес первого тайма хорошо головой пробил новичок рязанцев Илья Ваганов после навеса со штрафного Юрия Кулешова – подопечных известного в прошлом игрока сборной России Сергея Юрана выручил голкипер. А в начале второй половины встречи свое мастерство пришлось демонстрировать уже вратарю ФК «Рязань» Сергею Правкину: вытянувшись в струнку, он вытащил мяч после плотного удара в дальний угол из пределов штрафной в исполнении Сергея Середина.
В подобной ничейно-безголевой ситуации на первый план зачастую выходят стандартные положения. Так получилось и в этот воскресный день в Красногорске. На 67-й минуте Ираклий Логуа красиво пробил со штрафного в дальний верхний угол и вывел хозяев вперед, 1:0. Рязанцы попытались, было, отыграться, но своего толкового исполнителя штрафных в их рядах не сыскалось – Ваганов бил в створ, но совсем не опасно для Михаила Комарова. А за три минуты до финального свистка мяч после удара кого-то из игроков «Зоркого» угодил в руку все того же Ваганова – пенальти. Никита Дубчак с 11-ти метров ударил точно – 2:0 и снял вопрос о том, кто проследует дальше по кубковой дорожке… ФК «Рязань» же теперь сосредоточится на играх российского первенства.

Гарник АВАЛЯН, главный тренер ФК «Рязань»:
- Первый тайм вышел равным. А вот во втором мои подопечные «просели». Связываю это, во-первых, с тем, что мы выехали на игру в день матча и по жаре тряслись в автобусе. А во-вторых, к полю, на котором, вообще, нельзя играть, не сумели правильно подобрать бутсы. Не оправдываю ребят, но считаю, что комплекс причин не позволил нам сыграть после перерыва хотя бы так же, как до него.