» » Выбираем лучшего рязанского спортсмена июня-месяца 2017 года

Выбираем лучшего рязанского спортсмена июня-месяца 2017 года

31-07-2017, 14:49
Просмотров: 1 640

Наступила середина лета, а это - время, когда спортивная жизнь бьет ключом, и, следовательно, количество чемпионов вырастает в разы. Рязанский спорт в этом ряду – совсем не исключение. Сегодня мы начинаем голосование за звание лучшего рязанского спортсмена июня-месяца и, поверьте, сделать выбор читателям «Рязанского спорта» и на этот раз будет, ох как, не просто! Достойных кандидатур – хоть отбавляй, и нас это не может не радовать! Так что, выбирайте из достойных – самых достойных и голосуйте. А мы вместе с вами, как обычно, через две недели подведем итоги. Итак – поехали!!!

Абрамова Дарья – боксер рязанского регионального ЦСП, приказом министра спорта России Павла Колобкова № 83-нг от 26 июня 2017 года получила высшее спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России».

Аванесян Элина – спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, на Первенстве России по теннису среди юниоров и юниорок до 17 лет в Москве (19-25 июня) завоевала «серебро» в одиночном разряде и «бронзу» - в парном.

Беляев Виктор (на фото – слева) и Дюбанов Василий (на фото – в центре) – мастера спорта России по самбо, на Чемпионате России по самбо среди ветеранов в Салавате (Башкортостан, 23-25 июня) завоевали «золото» - соответственно в группе М3 (45-49 лет) в весовой категории до 100 кг и М4 (50-54 года) в весе до 62 кг, а Анатолий Коротов (на фото – справа) – «серебро» в М2 (40-44 года) в весе до 90 кг и отобрались на Чемпионат мира в Греции.

Волынская Ольга – воспитанница Кораблинского Дома детского творчества на Первенстве мира по пауэрлифтингу (силовому троеборью) в Минске (Белоруссия, 15-25 июня) в состязаниях субъюниоров (14-18 лет) завоевала «серебро» в весовой категории до 43 кг с результатом 262,5 кг, улучшив свой же рекорд России на 7,5 кг.

Воронков Артём – мастер спорта России международного класса из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Москве (12-14 июня) завоевал «серебро» в байдарке-одиночке на дистанции 200 м.

Гусев Олег – мастер спорта России международного класса из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в Москве (15-18 июня) завоевал «золото» на дистанции 500 м в байдарке-двойке и байдарке-четверке 500 м и завоевал путевки на Чемпионаты Европы и мира 2017 года, а на молодежном Первенстве Европы до 23 лет в Белграде (Сербия, 22-25 июня) завоевал «золото» в байдарке-четверке на дистанции 500 м и стал четвертым в байдарке-одиночке на дистанции 200 м.

Гонтарев Егор и Старателев Владислав – баскетболисты БК «Рязань», в составе сборной России завоевали «золото» Спортивных игр БРИКС в Гуанчжоу (Китай, 18-20 июня).

Данилова Елена – футболистка ЖФК «Рязань-ВДВ» и сборной России, мастер спорта России международного класса, в двух товарищеских матчах в составе сборной России против сборной Сербии в Раменском (Московская обл.) 8 июня (5:2 в пользу россиянок) и 11 июня (2:0 в пользу россиянок) забила 4 мяча.

Кобелева Мария – кандидат в мастера спорта из рязанской СДЮСШОР «Юность», на Первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в Челябинске (23-25 июня) завоевала «серебро» в тройном прыжке с результатом 12 м 78 см.

Куржев Уали – мастер спорта России международного класса из рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт», на Кубке Европы по дзюдо в Целье-Подцетртек (Словения, 17-18 июля) завоевал «серебро» в весовой категории до 73 кг.

Липилин Илья – шахматист-паралимпиец из рязанской СДЮСШОР «Антей», на 17-м Первенстве мира по шахматам IPCA (среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата – ПОДА) в Ружомберок (Словакия, 28 мая – 6 июня) в турнире юниоров до 18 лет завоевал «золото» с результатом 5,5 очков из 9-ти возможных.

Липкин Николай – заслуженный мастер спорта России из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в классе «Дракон» (Москва, 20-22 июня) завоевал «золото» и два «серебра» на дистанциях 200 м, 500 м и 2000 м в составе команды «Родник».

Луканцов Евгений– мастер спорта России международного класса из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в Москве (15-18 июня) завоевал «золото» в байдарке-одиночке на дистанции 200 м и отобрался на Чемпионаты Европы и мира 2017 года.

Мамушкин Артём – воспитанник рязанской ДЮСШ ВВС, на Чемпионате России и Первенстве России среди юниоров 18-19 лет по плаванию на открытой воде (поселок Сенной, Темрюкский р-н, акватория Таманского залива, Краснодарский край, 6-12 июня) завоевал «золото» среди юниоров на дистанции 10 км и в смешанной эстафете, а также «бронзу» среди взрослых на дистанции 16 км и путевку на августовское юниорское Первенство Европы во Франции.

Медведева Ольга – заслуженный мастер спорта России из рязанской СДЮСШОР «Юпитер», на Чемпионате Европы по джиу-джитсу в Баня Лука (Босния и Герцеговина, 3-4 июня) завоевала «золото» в разделе «Файтинг» (поединки) в весовой категории до 62 кг.

Немов Сергей – мастер спорта из касимовской ДЮСШ «Лидер», на юниорском Первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ до 19 лет в Белграде (Сербия, 22-25 июня) выиграл «бронзу» в каноэ-двойке на дистанциях 500 м и 1000 м.

Павлов Денис - воспитанник Кораблинского Дома детского творчества на Первенстве мира по пауэрлифтингу (силовому троеборью) в Минске (Белоруссия, 15-25 июня) в состязаниях субъюниоров (14-18 лет) завоевал «серебро» в весовой категории до 53 кг с результатом 417,5 кг.

Санина Вероника – мастер спорта России из полянской ДЮСШ «Витязь» (Рязанский р-н), на Первенстве России по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок 1997-1999 гг.р. в Орле (20-26 июня) в стрельбе из блочного лука завоевала «золото» в индивидуальных соревнованиях и «бронзу» в миксте, а также отобралась в юниорскую сборную России.

Юные рязанские бойцыиз ДЮСШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) на Первенстве мира по универсальному бою среди спортсменов 6-13 лет в Медыни (Калужская обл., 5-10 июня) завоевали 12 медалей – 4 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых.