» » Сборная России с рязанским «зубром» завершила Всемирную Универсиаду разгромным поражением от литовцев

25-08-2017, 19:20
Просмотров: 946

В пятницу, 25 августа, на 29-й Всемирной Летней Универсиаде в Китайском Тайбэе свой заключительный матч группового турнира провела мужская баскетбольная студенческая сборная России (группа «Д»), в составе которой играл студент владивостокского университета, защитник БК «Рязань» Даниил Аксёнов. Российские баскетболисты, уже потерявшие шансы на выход в четвертьфинал, встречались с лидером группы сборной Литвы и не сумели «хлопнуть дверью», а, наоборот, установили собственный антирекорд, вдрызг проиграв географическим соседям 41 (!) очко – 71:112 (18:31, 11:30, 24:24, 18:27) и завершив турнир с единственной победой над сборной Мозамбика, четырьмя поражениями и предпоследним, пятым местом в группе «Д». Рязанский «зубр» в заключительном матче отыграл на паркете 17 минут 28 секунд, набрал 6 очков, сделал 1 подбор, 4 голевые передачи, 2 перехвата, 1 потерю, заработал 4 фола.

Интересно, а экзамены в своих вузах они также собираются сдавать?!...