» » Сборная России с рязанским «зубром» Даниилом Аксёновым не вышла в четвертьфинал Всемирной Универсиады

24-08-2017, 09:51
Просмотров: 1 155

На 29-й Всемирной Летней Универсиаде в Тайбэе (Китайский Тайбэй) продолжается баскетбольный турнир, на котором в составе студенческой сборной России выступает защитник БК «Рязань», студент Владивостокского университета экономики и сервиса Даниил Аксёнов (на фото). До конца группового турнира остался еще один тур, но уже, к сожалению, ясно, что российские баскетболисты из своей предварительной группы «Д» в четвертьфинал не выйдут.

А начиналось все - как нельзя лучше. В стартовом поединке наши студенты в воскресенье, 20 августа, разгромили соперников из Мозамбика – 96:52 (20:8, 28:14, 21:13, 27:17). Рязанский «зубр» отыграл в этой встрече 17 минут 51 секунду, набрал 5 очков, сделал 3 подбора, 3 результативных передачи и 1 перехват.

Однако уже второй матч, со сборной Израиля (21 августа), стал для российских студентов «ледяным душем» - поражение 80:107 (16:25, 22:31, 25:25, 17:26). Несмотря на это, Даниил Аксёнов в этот день был одним из лучших в составе проигравших: 20 минут 46 секунд на паркете, 10 очков + 1 подбор + 2 передачи + 2 перехвата (1 фол).

Возможно, ключевым для продолжения борьбы за выход в четвертьфинал Универсиады-2017 стал для сборной России матч со сборной Украины, состоявшийся в минувшую среду, 23 августа. Игра шла как на качелях, что видно из раскладки по четвертям, но «незалежная» составляющая, в итоге, перевесила: второе поражение подряд – 65:72 (14:9, 12:24, 18:12, 21:27). Причем, защитник БК «Рязань» эту встречу пропустил.

Теоретические шансы на выход в четвертьфинал Всемирной Универсиады-2017 были окончательно развеяны сегодня ночью (по московскому времени), 24 августа, после того как сборная России потерпела третье подряд поражение – на этот раз от австралийских студентов 71:89 (19:25, 17:31, 12:14, 23:19). Даниил Аксёнов отыграл 14 минут 04 секунды, набрал 8 очков, сделал 2 подбора, 3 голевых передачи, 2 перехвата, 1 потерю и набрал 3 фола.

Таким образом, мужская студенческая сборная России потеряла все шансы на продолжение борьбы за медали Всемирной Летней Универсиады-2017, и заключительный матч с одним из главных фаворитов любого баскетбольного турнира – сборной Сербии, который состоится в пятницу, 25 августа, представляется для наших ребят отличной возможностью громко «хлопнуть дверью»…