» » Гонщик рязанского ЦСП Илья Черноусов стал седьмым на престижном лыжероллерном марафоне в Швеции

27-08-2017, 21:55
Просмотров: 1 324

В минувшую субботу, 26 августа, в Тролльхэттене и Вэнерсборге (Швеция) прошла юбилейная, 10-я знаменитая гонка на лыжероллерах Alliansloppet-2017 на марафонской дистанции 48 км классическим стилем, на старт которой вышли 510 гонщиков, среди которых были и два россиянина – представитель рязанского регионального ЦСП (тренер – Сергей Пирогов), бронзовый призер Олимпитады-2014, заслуженный мастер спорта России Илья Черноусов (на фото) и недавний выпускник рязанской Академии права и управления ФСИН России, мастер спорта России Ермил Вокуев. В итоге, Илья Черноусов, пришедший на финиш в лидирующей группе, с результатом 1 час 41 минута 37,6 секунды поделил седьмое место с норвежцем Томасом Гифстадом, отстав от победителя всего на 1,3 секунды. Ермил Вокуев занял 39-е место – 1 час 44 минуты 38,9 секунды.

Тройку призеров Alliansloppet-2017 составили: 1. Андреас Нюгорд – 1 ч 41 мин 36,3 с. 2. Торгейр Тигесен (оба – Норвегия) – 1 ч 41 мин 36,4 с. 3. Карл-Йохан Вестберг (Швеция) – 1 ч 41 мин 36,6 с. А вот «король лыж», многократный чемпион мира и Олимпийских игр норвежец Петтер Нортуг финишировал лишь 26-м с отставанием от победителя на 48 секунд.