Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» встретился с болельщиками


ХК «Рязань» встретился с болельщиками

8-09-2016, 10:20
Автор: admin
Просмотров: 1 349
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Уже сегодня, 8 сентября, стартует очередной, 7-й по счету Чемпионат Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытые Всероссийские соревнования по хоккею 2016-2017 гг., в котором примет участие ХК «Рязань». А накануне, 7 сентября, во Дворце спорта «Олимпийский» состоялась встреча игроков, тренеров и руководства «горожан» со своими болельщиками. Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе ХК «Рязань» Михаил Солдатов, мероприятие носило неформальный характер, поэтому вопросы были острыми, а ответы честными и откровенными.

 

Желание встретиться было обоюдным. У болельщиков по ходу предсезонной подготовки накопилось немало вопросов к руководству и тренерскому штабу. Со стороны представителей клуба было желание дать на них ответы, дабы избежать слухов и домыслов, которые уже начали расползаться по хоккейной Рязани.

Мероприятие задумывалось как неофициальное, организовывалось через соцсети, там же и анонсировалось. Тем не менее, немалых размеров зал для пресс-конференций Дворца «Олимпийский» с трудом вместил желающих откровенно поговорить с директором ХК «Рязань» Иваном Печниковым и главным тренером Павлом Десятковым. Каково же было удивление поклонников хоккея, когда к ним в гости пришли не только весь тренерский и административный штабы «горожан», но и… игроки в полном составе. Таким образом, они словно подтвердили известную фанатскую кричалку: «Ты и я – мы одна команда!». «Мы одна семья!», - по-своему посмотрел на это Иван Печников.

Болельщиков, в первую очередь, конечно, интересовали причины неудачного выступления на домашнем предсезонном турнире, на котором рязанцы в соперничестве четырех клубов ВХЛ заняли последнее место. Представители клуба отметили, что проигрывать всегда неприятно, но трагедии из этого делать не стоит, поскольку на данный момент надо вести разговор о целенаправленной подготовке к сезону со своей стратегией. «Вину беру на себя! Ребят не трогайте», - сказал, как отрезал, Павел Десятков. Но при этом, подробно объяснил как объективные, так и субъективные причины предсезонных результатов.

Главное – главный тренер и директор были единодушны – в команде сложился отличный микроклимат и есть перспективный коллектив, который, при должном отношении к делу, способен прогрессировать и добиваться высоких результатов. Проблемы есть разного плана – и тактического, и организационного, но есть и работа над их решением, отметили они.

После чего вопросы посыпались, как из пулемета – и Печникову, и Десяткову, и тренерам команды Олегу Барсукову с Русланом Ревякиным, и, конечно же, хоккеистам. Так, голкиперу-дебютанту Александру Пиманкину пришлось оценивать бытовые условия. «Бывало лучше, бывало и хуже», - ушел от он от прямого ответа, А Дмитрию Филатову «достался» и вовсе вопрос про судейство (тут ответ мы оставим за скобками).

Порою и Печников, и Десятков, и хоккеисты шутили. Отметим, что умение правильно подшутить над собой свойственно сильным людям. А то, что у нас сильная команда, никто и не сомневался. Ей просто нужна поддержка. И игроки, тренеры, да все, кто причастен к успешному (будем верить) выступлению «горожан» в стартующем сезоне её получили.

На прощанье игроки подарили болельщикам фотографию команды со своими автографами, которые были тут же и проставлены. А болельщики наградили всех без исключения представителей ХК «Рязань» бурной овацией.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.