» » Юношеская сборная России с рязанцем Константином Кучаевым в составе выиграла товарищеский матч у Латвии

6-09-2016, 09:03
Просмотров: 1 138

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в минувший понедельник, 5 сентября, юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 1998 г.р.), за которую выступает воспитанник рязанской ДЮСШ «ЦСК», а ныне игрок московского ЦСКА Константин Кучаев (на фото), провела первый из двух гостевых товарищеских матчей со сверстниками из Латвии.
Российская команда под руководством Михаила Галактионова в Лиепае, на стадионе «Даугава» взяла верх над соперником со счетом 2:1, а наш 18-летний земляк отыграл первый тайм (к слову, после перерыва его заменил товарищ по армейской «молодежке» Хетаг Хосонов). Второй поединок с Латвией запланирован на 7 сентября. Напомним также, что в ходе нынешнего сбора россияне уже успели обыграть Германию – 1:0.
Латвия – Россия 1:2 (1:0)
Голы: сб. Латвии, 25 (1:0). Махатадзе, 79 (1:1). Чалов, 82 – с пенальти (1:2).
Россия: Адамов (Максименко, 60), Рассказов (Лелюхин, 60), Лысов (Круговой, 70), Калугин, Татаев (Лапшов, 60), Махатадзе, Кучаев (Хосонов, 46), Цыганков (Галанин, 46), Ломовицкий (Визнович, 60), Терехов (Крапухин, 70), Чалов.
5 сентября. Лиепая. Стадион «Даугава».
Михаил Галактионов, старший тренер сборной России:
- По сравнению с матчем против Германии, мы внесли ряд изменений в стартовый состав команды. Встреча с Латвией получилась напряженной и полезной - нам пришлось временами терпеть, переламывать ход поединка. У хозяев поля - хорошая, крепкая команда, которая предпочитает играть вторым номером. В первом тайме мы владели территориальным преимуществом и инициативой, создавали голевые моменты у ворот соперника. В частности, хорошие шансы забить были у Ломовицкого и Татаева. В середине тайма латвийцы перехватили мяч в центре поля после неточной передачи и провели результативную быструю контратаку, поведя в счете. Ребята правильно отреагировали на пропущенный мяч, заиграли агрессивнее и быстрее, продолжали создавать голевые возможности, но подводила реализация. Отличный шанс во втором тайме не использовал Терехов.
Мы стремились дозировать нагрузку на футболистов и произвели большое количество замен, которые освежили нашу игру. Также мы внесли некоторые тактические изменения в игру команды во втором тайме. Соперник оборонялся большими силами и старался проводить ответные выпады. Тем не менее, нам удалось добиться своего и вырвать победу. На 79-й минуте Махатадзе зрячим ударом со штрафного обвел «стенку» и послал мяч в сетку, сравняв счет. Чуть позже Крапухин после отличной передачи Кругового заработал пенальти, который реализовал Чалов.
Через такие сложные международные матчи с командами, действующими в абсолютно разном игровом стиле (Германия и Латвия), наши футболисты набираются ценного опыта в преддверии 1-го отборочного раунда ЧЕ-2017 U-19 (6-11 октября, Бельгия).
Завтра мы проведем тренировку, поработаем над тактическими нюансами, внесем определенные коррективы. Посмотрим на состояние ребят, и отталкиваясь от него, выберем стартовый состав на вторую игру с Латвией. В целом, мы довольны тем, как футболисты относятся к тренировочному процессу, играм, как воспринимают наши требования. У ребят вырабатывается психология победителей, они стремятся всегда выигрывать – это важный позитивный момент. И мы, конечно, хотим закрепить эту положительную тенденцию перед стартом европейской квалификации.
Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС).