» » Рязанский настольный теннисист Павел Линёв стал пятым на Международном турнире Кубок «УГМК»

8-11-2017, 21:37
Просмотров: 1 094

В Верхней Пышме (Свердловская обл.) 1-5 ноября прошел традиционный Международный турнир по настольному теннису среди юношей 1996 г.р. и моложе Кубок «УГМК», в котором приняли участие 32 игра и в их числе – рязанский теннисист из Скопина, кандидат в мастера спорта Павел Линёв (на фото), ныне территориально выступающий как раз за Верхнюю Пышму. Наш 16-летний земляк, имевший среди всех участников 18-й рейтинг (1023 очка), на предварительном этапе в одиночном разряде попал в группу №2, где, одержав две победы (над казанцем, мастером спорта России Иваном Степановым, №15 на турнире – 1186 очков, 3:2 (10:12, 12:10, 3:11, 11:7, 11:8) и верхнепышменцем, кандидатом в мастера спорта Владиславом Стародумовым, №31 на турнире – 482 очка, 3:0 (11:7, 11:7, 11:3)) и проиграв №2 посева астанинцу, мастеру спорта Кириллу Герасименко (Казахстан, 1431 очко) – 0:3 (9:11, 11:13, 4:11), с 5-ю очками занял второе место и вышел в плей-офф.

В 1/8 финала Павел Линёв выиграл у самарца, кандидата в мастера спорта Егора Овчинникова (№13 на турнире – 1217 очков) – 4:2 (11:7, 5:11, 11:6, 11:4, 7:11, 13:11), а в четвертьфинале в упорной борьбе в семисетовом матче уступил в решающей партии одному из лидеров юношеской сборной России, неоднократному победителю первенства страны, участнику Первенства Европы, пятому сеяному на турнире москвичу, мастеру спорта России Артёму Двойникову (1339 очков) – 3:4 (5:11, 11:6, 9:11, 11:13, 11:8, 11:9, 8:11) и поделил, в итоге, 5-8-е места. Тройка призеров Кубка «УГМК-2017» в одиночном разряде со 100%-ной точностью повторила предтурнирный расклад: победил №1 посева верхнепышменец, мастер спорта России Артур Абусев (1495 очков). «Серебро» - у одного из обидчиков рязанского игрока Кирилла Герасименко, «бронза» - у еще одного представителя Верхней Пышмы, мастера спорта России Максима Киселёва (№3 посева – 1356 очков).

В парном разряде Павел Линёв, выступавший в дуэте с кандидатом в мастера спорта Данилой Кулаковым (Верхняя Пышма), остановился на стадии 1/8 финала, уступив дорогу в четвертьфинал паре Овчинников/Волин из Самарской области – 2:3.