Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Гарник Авалян на очередном турнире «Негаснущих звезд» отметился двумя мячами и занял второе место


Рязанец Гарник Авалян на очередном турнире «Негаснущих звезд» отметился двумя мячами и занял второе место

1-08-2016, 13:54
Автор: admin
Просмотров: 1 568
Комментариев: 0
Версия для печати
Рязанец Гарник Авалян на очередном турнире «Негаснущих звезд» отметился двумя мячами и занял второе местоКак сообщает официальный сайт Российской Федерации футбола (РФС), в начале минувшей недели в Москве прошел очередной этап футбольного турнира ветеранов «Негаснущие звезды»-2016 на призы РФС, который проводит комитет ветеранов футбола РФС для мастеров не моложе 50 лет и в котором за команду «Локомотив» уже не первый год играет легенда рязанского футбола, а ныне главный тренер команды Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) ФК «Рязань», мастер спорта Гарник Авалян (на фото). Изначально июльский турнир был посвящен памяти Эдуарда Стрельцова. Но на столичном стадионе «Москвич» в этот день поминали и его товарища по «золотой» олимпийской сборной СССР 1956 года - Анатолия Исаева, который ушел из жизни в этом июле.
После минуты молчания на двух площадках началась упорная борьба. В группе «А» «Локомотив» на последних секундах вырвал победу в матче с ЦСКА – 1:0, и «армейцам» ничего не оставалось, как отыграться на «динамовцах». Хетт-трик у «красно-синих» сделал Рифат Абракимов, причем два гола забил, словно под копирку, замыкая кроссы с левого фланга. Но в критический момент вратарь Валерий Новиков неудачно отбил мяч прямо в соперника, в итоге, результативная ничья - 3:3. Теперь ЦСКА, чтобы попасть в стыковые матчи, требовался выигрыш «Локо» у «Динамо» с разницей в два мяча. К этому, вроде бы, шло (к слову, второй мяч у «железнодорожников» - на счету Гарника Аваляна), однако Евгений Милешкин успел размочить счет – 2:1, и «бело-голубые» получили перевес по дополнительным показателям.
В группе «Б» «торпедовцы», являвшиеся хозяевами тура, на старте обыграли «Арбитр» - 2:0 и получили разницу «плюс два». «Спартак» победил того же соперника крупнее – 3:0, но в споре с «автозаводцами» за первую строчку не стал уповать на дележ очков – 2:1 и добился в группе стопроцентного результата.
В матче за третье место «Торпедо» заслужило балл «За волю к победе» - 2:1, хотя такой приз в «Негаснущих звездах» и не разыгрывается. Определенная логика в подобном исходе была – «Динамо» на протяжении всего тура слишком многое позволяло оппонентам перед своими воротами.
А в решающем матче за первое место «Спартак» и «Локомотив», сыграв в основное время вничью – 1:1 (у «железнодорожников» вновь отличился Гарник Авалян), как и в июньском финале, били пенальти. Начало серии совпало с ливнем, обрушившимся на стадион, и в этих условиях не сплоховал только лучший бомбардир турнира Виталий Бугай. Конечно, гол в послематчевой серии в зачет «спартаковцу» не пошел, но и с игры за семь этапов он наколотил 13 мячей. На «Москвиче» Бугай внес солидный вклад в то, чтобы «красно-белые» получили переходящий «Кубок Симоняна» за результативность. Он же был признан лучшим игроком в своей команде, аналогичных наград удостоились Сергей Сухов («Локомотив»), Андрей Афанасьев («Торпедо»), Сергей Подпалый («Динамо»), Евгений Дулык (ЦСКА), Дмитрий Попов («Арбитр»).
Московская федерация футбола в рамках акции «Незабытые имена» определила сразу пять лауреатов. Ими стали Виктор Колядко, Валерий Матюнин, Владимир Комаров, Евгений Дулык, Валерий Новиков. В именинниках июля значились Валентин Ковач, Владимир Гречнев, Валерий Щавелев, Владимир Ряховский, Валерий Матюнин, Сергей Товстоногов, Владимир Белоусов, Виктор Колядко. О двух представителях судейского корпуса нужно сказать особо. Одного из ведущих отечественных арбитров Валерия Бутенко участники и гости поздравили с 75-летием. А его коллеге Ирине Павловой, работавшей на турнире, вместе с традиционным подарком вручили огромный букет цветов.
Положение команд по итогам июльского тура.
1. «Спартак».
2. «Локомотив».
3. «Торпедо».
4. «Динамо».
5. ЦСКА.
6. «Арбитр».
Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.