» » Рязанка Нина Глонти стала лучшей в московском «МБА» в матче плей-офф Еврокубка

Рязанка Нина Глонти стала лучшей в московском «МБА» в матче плей-офф Еврокубка

15-12-2017, 19:58
Просмотров: 1 297

В четверг, 14 декабря, женский московский баскетбольный клуб ПБК «МБА», за который играет воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото – с мячом), на домашней площадке столичного Дворца спорта «Динамо» в Крылатском провел первый матч 1/16 финала Еврокубка 2017-2018 гг. против турецкого «Мерсина». Первая половина матч осталась за хозяйками – 44:42, но после большого перерыва четыре легионерки турецкой команды из США (двое), Сербии и Словении сделали свое дело и склонили чашу весов в пользу гостей – 66:81 (22:20, 22:22, 11:22, 11:17). Ответный матч состоится в Турции через неделю, и задача команды нашей 20-летней землячки – отыграть эти «минус 15» - выглядит практически безнадежной. Впрочем, чего только не случается в женском баскетболе.

А что касается домашней встречи с «Мерсином», то, по версии сайта FIBA.basketball, именно Нина Глонти стала лучшим игроком в составе московской команды: отыграла на паркете 21 минуту 38 секунд, набрала 14 очков (4 из 7-ми точных двухочковых бросков и 2 из 3-х – трехочковых бросков), собрала 6 подборов, отдала 1 голевую передачу, совершила 1 перехват, заработала лучший в команде показатель эффективности «+17» и единственная в составе «МБА» заработала положительный показатель полезности «+1». Хотя, видимо, для рязанской баскетболистки это – слабое утешение. Впрочем, все решится через неделю!