Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский Губернатор встретился с элитой рязанского дзюдо


Рязанский Губернатор встретился с элитой рязанского дзюдо

27-12-2017, 13:50
Автор: admin
Просмотров: 2 050
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, во вторник, 19 декабря, в Малом зале Правительства Рязанской области состоялась встреча Губернатора Рязанской области Николая Любимова с ведущими рязанскими дзюдоистами и их тренерами. Встреча прошла в формате беседы за чашкой чая.

В мероприятии также приняли участие министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников, председатель Рязанской областной федерации дзюдо - Заслуженный работник физической культуры, почетный гражданин г. Рязани, профессор Валерий Чернышов, представители спортобщества «Динамо» – начальник УФСБ России по Рязанской области Сергей Ерофеев и исполняющий обязанности начальника УМВД России по Рязанской области Сергей Лебедев.

Элиту рязанского дзюдо представляли заслуженные мастера спорта России – бронзовый призер Олимпиады-2012, чемпион мира и Европы, призер личных и командных Чемпионатов мира и Европы Иван Нифонтов, участник Олимпиады-2016, трехкратный вице-чемпион мира, чемпион и призер личных и командных Чемпионатов мира и Европы Михаил Пуляев; мастера спорта России международного класса, обладатели Олимпийской квалификации-2016, призеры командных Чемпионатов мира и Европы Андрей Волков и Уали Куржев; чемпионка мира 2017 года среди кадетов Марина Воробьёва; а также их наставники – заслуженные тренеры России Дмитрий Сергеев (заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпиады-1992), Андрей Попов и Константин Фофанов, тренер высшей квалификационной категории Сергей Бодько.

Приветствуя собравшихся, Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что в настоящее время Президентом России В.В. Путиным поставлены серьезные задачи по развитию физической культуры и спорта, как профессионального, так и массового направлений. «Я, как Губернатор, должен сделать все, чтобы эти задачи были выполнены», – сказал Николай Любимов. Он подчеркнул, что в ближайшее время в регионе откроется Академия единоборств, где будет проходить подготовка спортивного резерва по дзюдо, самбо, тхэквондо, спортивной борьбе и боксу. Новый центр будет обладать всей необходимой для занятий базой. Продолжится также работа по укреплению инфраструктуры для занятий массовым спортом. «Всем известно, что именно со школьных площадок, спортивных небольших залов начинаются первые шаги в большой спорт, – сказал Николай Любимов. – Уверен, что юные спортсмены будут равняться на вас, будут стараться превзойти ваши достижения, и Рязанская область еще не раз прозвучит на мировых спортивных аренах как передовой регион, воспитывающий чемпионов».

В ходе встречи Николай Любимов вручил наиболее отличившимся в 2017 году спортсменам и их тренерам региональные награды. Собравшиеся обсудили развитие рязанского дзюдо, укрепление спортивной инфраструктуры для занятий единоборствами в нашем регионе, спортсмены рассказали о своих победах. На память о встрече Николаю Любимову была передана зимняя экипировка дзюдоиста.

Встреча завершилась фотографией на память.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.