» » ХК «Рязань» отобрал очки у лидера Чемпионата ВХЛ из города на Неве

ХК «Рязань» отобрал очки у лидера Чемпионата ВХЛ из города на Неве

12-01-2018, 20:18
Просмотров: 1 040

В минувшую среду, 10 января, в первом матче 2018 года ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков) принимал на своем льду Дворца спорта «Олимпийский» лидера регулярного Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2017-2018 гг. санкт-петербургское «Динамо». По ходу встречи хозяева дважды вели в счете, но дело, все же, дошло до овертайма, где, увы, больше повезло гостям – 3:4.

ХК «РЯЗАНЬ» - «ДИНАМО» (Санкт-Петербург) – 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – РЕПЬЯХ (Рукин, 0.35); 1:1 – Молодцов (Кремзер, Петраков, 1.33); 2:1 – НАРЗЯЕВ (Фатеев, 7.75); 2:2 – Берлев (Кремзер, 29.06); 2:3 – Назаревич (Панков, Молодцов, 46.43 – бол.); 3:3 – КУДРЯВЦЕВ (Ковалев, Фатеев, 51.09 – бол.); 3:4 – А.Шевченко (Берлев, Орлов, 60.41).

ХК «Рязань» (12 + 2 к.ш.): Денисов; Седунов (2) – Дубинин, Репьях – Карпов – Рукин (2); Щербов – Мнацян, Прохоров – Воробьев (2) – Ипатов; Лесников – Большаков (41), Кудрявцев – Бондырев (4) – Лебедев; Калинин – Ковалев, Нарзяев – Алексеев – Фатеев.

«Динамо» (24 + 2 к.ш.): Тодыков; Орлов (4) – Молодцов, Пухов – Кондратьев – Жарков; Кузнецов – Чубыкин, В.Шевченко – Пластинин – Кремзер; Ручкин – Назаревич, Берлев – Бирюков (10) – А.Шевченко; Кудинов – Караваев, Денежкин (2) – Петраков (4) – Панков (2).

Судьи: Шемякин, Мальцев, Ибрагимов, Полетаев.

Статистика матча:Броски: 39-51; Броски в створ: 28-33; Голы: 3-4; Вбрасывания: 34-31; Штраф: 14-26.

10 января. Рязань. Дворец «Олимпийский». 1620 зрителей.

Матчем с лидером турнира ХК «Рязань», занимающий в турнирной таблице лишь 24-е место и пока не потерявший надежд на выход в плей-офф, открывал важнейшую, с турнирной точки зрения, семиматчевую домашнюю серию. Да, предматчевые расклады были, вроде бы, однозначно, против «горожан». Впрочем, рязанские болельщики еще помнили домашние 6:1 против тех же питерских «динамовцев» в прошлом сезоне, а потому и пришли на трибуны «Олимпийского» с определенными надеждами. Которые, стоит сразу же отметить, их любимцы в большой степени (пусть и не по конечному результату, но по показанной игре и навязанной лидеру борьбе – это точно!) оправдали. Но, обо всем по порядку…

Как и ожидалось, последние кадровые изменения внесли заметные перестановки в состав ХК «Рязань» на этот матч. «Наигрывали один состав – вышел другой. В последний момент уехал в Ярославль игрок, получил травму Иванов», - рассказывал наставник «горожан» Павел Десятков. В результате в составе не оказалось (по разным причинам) еще и Поздниньша, Жаркова, Леснухина, Лызина, Десяткова-младшего. Зато появились анонсированные Алексеев, Фатеев, Большаков…

По игре – не зная, кто в какой форме – трудно было определить: кто лидер, а кто занимает 24-е место. Рязанцы рванули с места в карьер и уже на 35-й секунде Александр Репьях броском из правого круга вбрасывании вогнал шайбу в дальний левый угол ворот – 1:0. Впрочем, уже через минуту гости отыгрались: это Молодцов щелчком от синей линии застал врасплох вратаря рязанцев Сергея Денисова – 1:1. «Горожан» это обстоятельство не смутило и в середине периода свою дебютную шайбу за ХК «Рязань» забросил Василий Нарзяев (на фото), замкнув отличную передачу на дальнюю левую штангу Егора Фатеева – 2:1.

К сожалению, во втором периоде «Динамо» выровняло игру и сумело отличиться в похожей ситуации: Берлев замкнул пас Кремзера на дальнюю штангу – 2:2. В третьем периоде уже гости впервые в этой встрече вышли вперед, на 47-й минуте реализовав двойное численно преимущество – отличился самый результативный защитник Лиги Илья Назаревич, забросивший свою 17-ю (!) шайбу – 2:3. Впрочем, еще через 4 минуты уже рязанцы реализовали «лишнего» (Павел Кудрявцев), переведя игру в овертайм. Который, к сожалению, продлился всего 41 секунду и завершился точным броском «динамовца» Шевченко. В итоге, ХК «Рязань» уступил – 3:4, тем не менее, дав настоящий бой лидеру Чемпионата ВХЛ и положив в свою копилку 1 очко.

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер «Динамо» (Санкт-Петербург):

- Тяжелый матч, сказалась 18-дневная пауза. В первом периоде соперник нас продавил и забил два гола, потом удалось подправить игру, ребята вошли в игровой тонус. Дальше, в принципе, игра была равная, хорошо, что дотерпели и выиграли в овертайме. Хорошая, трудовая победа. У нас был длительный перерыв, но это не оправдание, у ХК «Рязань» пауза тоже была длительная, но игралось нам сегодня тяжело и входить в игру было непросто. Многих игроков я сегодня не узнал, но связываю это, скорее, с перерывом в чемпионате. Ребят и болельщиков - с победой, едем дальше.

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Я считаю, была равная игра. Где-то мы вначале создавали больше моментов, а реализуй их еще… Один-два гола забили, но соперник находился близко по счету. Потом «Динамо» вышло вперед, мы сравняли - так шла равная игра с преимуществом то одной, то другой команды. В концовке неправильно сменились, где-то ребят захлестнули эмоции, где-то была и наша вина. В итоге, пропустили этот гол в овертайме, который, я считаю, был необязательным. Игра была равной и она так и должна была закончиться, ребята бились. Мы будем кусаться и биться за каждое очко, пока есть и теоретические, и практические шансы. Раньше времени заканчивать никто не собирается.

ХК «Рязань» догнал в турнирной таблице «Горняк» из Учалов - по 43 очка после 38-ми игр и делит и с ним 23-24-е места, отставая от спасительного 16-го места на 12 очков. Очередной матч «горожане» проведут на домашнем льду «Олимпийского» в пятницу, 12 января – нашим соперником будет вторая команда турнира санкт-петербургская «СКА-Нева» (39 игр – 84 очка).