Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» завершил год крупной победой в Орске в матче Чемпионата ВХЛ


ХК «Рязань» завершил год крупной победой в Орске в матче Чемпионата ВХЛ

29-12-2017, 00:46
Автор: admin
Просмотров: 1 211
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшую среду, 27 декабря, ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков) в Орске завершал и календарный 2017 год, и очередную труднейшую четырехматчевую серию Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2017-2018 гг. встречей против набравшего хороший турнирный ход местного «Южного Урала», входящего в первую десятку. Надежды рязанских болельщиков на удачный исход этого матча, скажем прямо, были не слишком высоки. Но, как уже не раз бывало в этом сезоне, накануне праздника «горожане» сумели преподнести им сюрприз и, почти в два раза уступив хозяевам по броскам в створ – 12:22… одержать более чем уверенную победу – 4:1. А заодно – и продолжить борьбу за попадание в плей-офф Кубка Петрова.

 

«ЮЖНЫЙ УРАЛ» (Орск) – ХК «РЯЗАНЬ» - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы:1:0 – Чугуев (14.31); 1:1 – РЕПЬЯХ (Дубинин, Рукин, 16.19); 1:2 – ЛЕБЕДЕВ (Бондырев, Кудрявцев, 29.52); 1:3 – ЛЕБЕДЕВ (Кудрявцев, Бондырев, 44.27); 1:4 – ИПАТОВ (Ил. Иванов, Щербов, 47.44).

«Южный Урал» (2):Перетягин; Куршук, Гавриленко, Суслопаров, Харькин, Репин, Рябоконов, Кропачев, Манунов; Пивунов, Марченков, Марзоев, Васильев, Чугуев, Ил. Иванов, Фахрутдинов, Сметанин, Ил, Соловьев, Соловьев, Скатов, Куликов, Дорофеев.

ХК «Рязань» (6):Коновалов; Седунов (2), Дубинин, Щербов, Ковалев, Десятков, Мнацян, Лесников, Подзиньш; Репьях, Кудрявцев, Бондырев (4), Карпов, Рукин, Ипатов, Воробьев, Жарков, Лебедев, Лебедев, Прохоров, Ив. Иванов.

Судьи:Степучёв, Смагин, Моисеев, Лютиков.

Статистика матча:Броски: 32-16; Броски в створ: 22-12; Голы: 1-4; Вбрасывания: 16-24; Штраф: 2-6.

27 декабря. Орск. Дворец спорта «Юбилейный». 2548 зрителей.

 

Так получилось, что в заключительном матче 2017 года ХК «Рязань» на исходе недельной труднейшей гостевой серии угодил под набравший обороты «Южный Урал», выигравший семь игр подряд. Что - сильно контрастировало с двумя очками «горожан» в трех играх с соседями по турнирной таблице. Но, не зря говорят, что: статистика – статистикой, игра – игрой. ХК «Рязань» выиграл заключительный домашний матч 2017 года (у «Сарыраки» - 4:3). Почему бы было не победить и в заключительной домашней встрече года?

Первый период вышел относительно равным. Так называемая «борьба за инициативу» продолжалась слишком долго и закончилась фактически ничем. Стоило форварду «Южного Урала» Роману Чугуеву проскочить по левому флангу и со второго раза пробить Илью Коновалова (на 15-й минуте) – 1:0, как - через 1.50 Роман Дубинин мощно бросил издали, голкипер орчан Денис Перетягин не очень удачно отбил шайбу, и Александр Репьях с помощью Андрея Рукина, продолжил пополнять свой бомбардирский счет за ХК «Рязань» - 1:1.

Вторую треть могут занести себе в актив уже хозяева. «Южный Урал» был гораздо активнее. Местные статистики (Бог им судья!) насчитали и вовсе один (!) бросок гостей в створ ворот против 9-ти хозяйских. Но, так уж получилось, именно он оказался результативным! Аккурат на экваторе встречи гости устроили «толчею» у ворот Перетягина, в которой самым расторопным оказался Александр Лебедев (на фото) – 1:2.

Наконец, после второго перерыва ХК «Рязань» классически разыграл проект «второй номер» - ждал ошибки соперников. И – дождался!. Сначала тот же Александр Лебедев выловил на дальней штанге неудачный выброс шайбы защитником «Южного Урала», оформив дубль – 1:3, а затем при реализации численного большинства Вячеслав Ипатов открыл счет своим шайбам за «бело-синих», установив окончательный итог встречи. Предновогодняя победа ХК «Рязань» - 4:1!

 

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Тяжелая игра. Хочу поблагодарить своих ребят за самоотверженность, самоотдачу. Выполнили полностью то, о чем договаривались. Играли, терпели, забили нужный гол в третьем периоде, который подвел итог этой встречи. «Южный Урал»- хорошая, мастеровитая команда. Готовились мы очень серьезно. У нас была крайняя игра. Выезд не очень удачно для нас сложился, к сожалению, мы проиграли своим прямым конкурентам, и нам нужно было добывать очки в этой игре. Отступать - некуда. У нас каждая игра - за выживание.

 

Евгений ЗИНОВЬЕВ, главный тренер «Южного Урала»:

- В отличие от соперника, мы сегодня не играли. Команда вышла неготовая к матчу. Не смог достучаться до ребят. Поздравляю болельщиков с наступающим Новым годом, хочу пожелать крепкого здоровья и успехов.

 

Перед Новым годом у ХК «Рязань» - по прежнему 24-е место в турнирной таблице, но уже 42 очка после 37-ми игр и отставание в 9 очков (по потерянным очкам) от плей-оффного 16-го места. А впереди – 7-матчевая домашняя серия, которая, скорее всего, окончательно расставит все точки над i относительно участия «горожан» в Кубке Петрова-2018. Начнется она 10 января игрой с лидером турнир санкт-петербургским «Динамо» (38 игр – 89 очков).

А пока всех рязанских любителей хоккея – с Новым годом и Рождеством Христовым!

 

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.