» » Рязанские борцы завоевали 7 наград Первенства ЦФО и путевки на Первенство России

17-01-2018, 20:49
Просмотров: 1 105

В минувшие выходные, 13-14 января, в рязанском спорткомплексе «Арена Атрон» прошло Первенство ЦФО России по греко-римской борьбе среди юношей 2001–2002 гг.р., на котором за медали, звание кандидатов в мастера спорта (этот норматив выполняли все призеры турнира) и путевки на Первенство России (февраль-месяц, Республика Ингушетия) в 11-ти весовых категориях сражались 214 юных борцов (52 из них – кандидаты в мастера спорта) из 12 областей Центральной России.

Рязанская команда, представленная 33-мя спортсменами, сумела общими усилиями завоевать 7 медалей – «золото», 2 «серебра» и 4 «бронзы» и, соответственно, 7 путевок на февральский финальный турнир первенства страны. Нашим победителем зонального Первенства России-2018 стал воспитанник михайловской ДЮСШ «Метеор» Виталий Бегян (на фото, вес до 65 кг). «Серебро» завоевали Александр Сиворин (вес до 42 кг, Новомичуринская ДЮСШ) и Илья Кочетков (вес до 45 кг, Новомичуринская ДЮСШ). «Бронзу» добавили в рязанскую копилку Илья Аляев (вес до 42 кг, ДЮСШ «Ника»), Игорь Раев (вес до 45 кг, ДЮСШ «Ника»), Аркадий Балабекян (вес до 55 кг, СДЮСШОР «Олимпиец») и Аргам Казарян (вес до 92 кг, Михайловская ДЮСШ).