Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский «Элекс-Фаворит» уступил в гостях дублю обладателя Кубка УЕФА


Рязанский «Элекс-Фаворит» уступил в гостях дублю обладателя Кубка УЕФА

24-01-2018, 00:09
Автор: admin
Просмотров: 973
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В субботу, 20 января, в Первенстве России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги (Конференция «Запад») 2017-2018 гг. состоялись матчи 15-го тура. Рязанский «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов), занимающий в турнирной таблице шестое место и борющийся за попадание в финальную пульку, играл на выезде, в Подмосковье с дублем чемпиона России, обладателя Кубка России, обладателя главного европейского клубного трофея – Кубка УЕФА югорского «Газпрома-ЮГРА», ныне занимающего в турнирной таблице российской Суперлиги второе место, а также являющегося базовым клубом сборной России.

Вот этот-то фактор и сыграл с рязанцами злую шутку. В данный момент сборная России, под знамена которой призваны сразу 8 «газпромовцев», готовится на сборах к Чемпионату Европы-2018, и по этой причине главная команда югорчан получила небольшой отпуск, а ее игроки, не вызванные в национальную команду, получили возможность помочь своим дублерам. В итоге, в домашнем матче против «Элекс-Фаворита» на паркет вышли два защитника одного из лидеров Суперлиги – Александр Черный и Александр Райхель, оформивший в ворота рязанцев дубль и ставший автором победного мяча.

Впрочем, начался субботний матч для «элексовцев», испытывающих серьезные кадровые проблемы, более чем удачно: уже к 7-й минуте первого тайма лучший бомбардир двух последних сезонов Высшей лиги Денис Голунов (на фото, сейчас в его активе 19 голов и второе место в бомбардирской гонке) оформил дубль – 2:0. Однако хозяева до перерыва сумели не только отыграться, но и выйти вперед – 3:2. К сожалению для рязанской команды, этот отрыв в счете был зафиксирован и после финального свистка – поражение 4:5 (у нас по голу забили играющий на обезболивающих уколах Алексей Петухов и не так давно перенесший операцию аппендицита Михаил Лушников). Еще один неприятный итог субботней встречи для «фаворитов» – наш главный голеадор Денис Голунов был удален с поля и теперь, скорее всего, пропустит следующий матч.

«Газпром-ЮГРА-д» (Югорск) – «Элекс-Фаворит» (Рязань) – 5:4 (3:2)

Голы: Голунов, 2 – 0:1. Голунов, 7 – 0:2. Виноградов, 18 – 1:2. Райхель, 20 – 2:2. Виноградов, 24 – 3:2. Вербин, 31 – 4:2. Петухов, 37 – 4:3. Райхель, 45 – 5:3. Лушников, 47 – 5:4.

«Газпром-ЮГРА-д»: Селезнев (в), Райхель, Тохтаров, Умирбаев, Виноградов, Головачев, Вербин, Безденежных, Черный, Ненов, Лаптев, Беспалов.

«Элекс-Фаворит»: Костиков (в), Петухов, Васин, Куликов, Чекмарёв, Чернявский, Лушников, Комаров, Голунов (к), Попов, Мурашкин.

Судьи: Вильнур Шамсутдинов, Дарья Базерова.

Фолы (первый тайм): 7 (2) – 9 (4).

Красные карточки: 1 (Беспалов) – 1 (Голунов).

Остальные субботние матчи 15-го тура в конференции «Запад» принесли следующие результаты: «Хазар» (Астрахань) – «Ядран» (Казань) – 7:7, «Оргхим» (Нижегородская обл.) – «Заря» (Якутск) – 3:6, «Динамо» (Московская обл.) – «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный, Республика Саха-Якутия) – 5:8, «МосПолитех» (Москва) – «КПРФ-2» (Москва) – 3:1.

Положение первой десятки команд в Конференции «Запад» после 15-го тура выглядит следующим образом:

 

 

Команда

И

О

Алмаз-АЛРОСА

14

36

Спартак

13

34

КПРФ-2

12

28

МосПолитех

13

27

Оргхим

13

23

Элекс-Фаворит

13

19

Ядран

12

16

Заря

11

15

Красная гвардия

13

15

Волга-Саратов

11

12

 

 

 

 

 

Свой следующий матч 16-го тура «Элекс-Фаворит», оставшийся в турнирной таблице на шестом месте, но теперь уже уступающий финальному, четвертому месту 8 очков, проведет в следующую субботу, 27 января, дома (вероятнее всего, в рыбновском ФСК «Звезда») с третьей командой турнира столичным «КПРФ-2», с которым, к слову, в 4-м туре 21 октября в гостях «элексовцы» сыграли вничью – 2:2.

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.