» » Теннисист Алексей Ливенцов завоевал «бронзу» командного Чемпионата России

Теннисист Алексей Ливенцов завоевал «бронзу» командного Чемпионата России

6-03-2018, 22:58
Просмотров: 1 169

В Пензе во Дворце спорта «Буртасы» с 26 февраля по 5 марта проходит лично-командный Чемпионат России по настольному теннису, в котором принимает участие воспитанник рязанской школы настольного тенниса и тренера Игоря Микрюкова, действующий чемпион России, мастер спорта России международного класса Алексей Ливенцов (на фото, тренер – заслуженный тренер России Евгений Эдель). В минувший четверг, 28 февраля, в «Буртасах» были разыграны награды командного турнира. Мужская сборная Москвы, за которую выступает наш 36-летний земляк, в четвертьфинале выиграла у сборной Краснодарского края – 3:0. В этом матче Алексей Ливенцов, имевший среди всех участников командного турнира первый рейтинг (1696 очков), в пяти партиях сломил сопротивление мастера спорта России Арсения Гусева (рейтинг – 1514 очков) – 3:2 (11:4, 8:11, 9:11, 11:9, 11:8). Но вот в полуфинале команда нашего земляка ничего не сумела противопоставить сборной Санкт-Петербурга – 0:3 (Ливенцов проиграл мастеру спорта России Владимиру Сидоренко (рейтинг – 1591 очко) – 0:3 (6:11, 11:13, 6:11)) и завоевала, в итоге, «бронзу» командного Чемпионата России-2018. А питерцы затем победили в финале нижегородцев – 3:1 и стали чемпионами России. У волжан – «серебро», вторая «бронза» - у сборной Свердловской области.

В четверг, 1 марта, в Пензе стартует личный Чемпионат России-2018, в котором, еще раз напомним, действующий чемпион России-2017 Алексей Ливенцов, посеянный здесь под №2, начнет борьбу за медали с 1/16 финала. Стоит также отметить, что в женском турнире Чемпионата страны выступит супруга нашего земляка, мастер спорта России Юлия Прохорова, вернувшаяся к столу и ракетке после непродолжительного декретного отпуска, связанного с рождением в семье Ливенцовых второго ребенка - дочери.