Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские гребцы Евгений Луканцов и Алёна Вербина завоевали «бронзу» «Кубка президента России»


Рязанские гребцы Евгений Луканцов и Алёна Вербина завоевали «бронзу» «Кубка президента России»

2-09-2018, 22:56
Автор: admin
Просмотров: 1 002
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве на олимпийском гребном канале в Крылатском 1-2 сентября проходят традиционные Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ – «Кубок Президента Российской Федерации - 2018», в которых принимают участие финалисты Чемпионата России 2018 года и сильнейшие гребцы из семи стран мира – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. В первый соревновательный день, 1 сентября, на старт президентского Кубка-2018 (к слову, президент России Владимир Путин прислал участникам регаты приветственное послание) вышли 10 рязанских гребцов, и двое из них, в итоге, завоевали «бронзу».

В мужской байдарке-одиночке на спринтерской дистанции 200 м призовая тройка полностью повторила медальный пьедестал недавнего, августовского Чемпионата мира в Монтемор-у-Вельо (Португалия). На канале в Крылатском, как и неделей ранее, «золото» с результатом 34,496 секунды завоевал чемпион мира и Европы 2018 года, испанец Карлос Гаротте. «Серебро» - у экс-чемпиона мира-2018, литовца Артураса Сейя (34,641 секунды). И, наконец, «бронзу» с результатом 34,950 секунды выиграл первый в истории рязанской гребли участник Олимпиады-2016, бронзовый призер Чемпионата мира-2018, воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России международного класса Евгений Луканцов (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины).

В байдарке-четверке на дистанции 500 м у женщин «бронзу» «Кубка президента России – 2018» с результатом 1 минута 41,215 секунды завоевал один их экипажей сборной России, в состав которого вошла воспитанница касимовской ДЮСШ «Лидер», мастер спорта России Алёна Вербина (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, Олег Иванов).

В мужском каноэ-двойке на дистанции 1000 м шестое место с результатом 3 минуты 47,572 секунды занял дуэт касимовских гребцов – мастеров спорта России Николая Мелешникова (ЦГС «Сынтул») и двукратного победителя Первенства мира до 19 лет и двукратного призера Первенства Европы до 19 лет 2018 года Сергея Немова (ДЮСШ «Лидер», обоих гребцов тренируют заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.