» » Рязанские биатлонисты завоевали историческую «бронзу» Первенства России в эстафете

25-09-2018, 17:04
Просмотров: 937

В Саранске (Республика Мордовия) 19-22 сентября прошло Первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р., в котором приняли участие порядка 220-ти спортсменов, в том числе и 6 рязанских стреляющих лыжников (в данном случае – лыжероллеристов) из СДЮСШОР «Олимпиец». В итоге, нашим юношам удалось завоевать первую в истории рязанского биатлона медаль российского первенства – «бронзу» в кросс-эстафете 3 по 4 км (по два огневых рубежа на каждом этапе). Рязанская команда в составе Юрия Харлина, Олега Юношева и Александра Ляляева (на фото – справа, на третьей ступеньке пьедестала почета) финишировала третьей с результатом 54 минуты 48,9 секунды (4+14 промахов), пропустив вперед «золотой» Татарстан – 53 мин 55,9 с (10+15 промахов) и «серебряную» Тюменскую область – 54 мин 42,1 с (7+16 промахов). Команда рязанских девушек в составе Анастасии Мироновой, Марии Скворцовой и Дарьи Гусевой кросс-эстафете 3 по 3 км заняла 14-е место (из 25-ти конкурентов) с результатом 54 минуты 45,7 секунды (7+14 промахов).

В двух индивидуальных гонках лучший результат среди рязанских юношей показал, извините за тафтологию, Олег Юношев, замкнувший десятку сильнейших в кросс-спринте на дистанции 4 км (два огневых рубежа) – 17 минут 56,8 секунды (2 промаха). Лучшей из наших девушек стала Мария Скворцова, финишировавшая в 3-километровом кросс-спринте на 20-м месте – 17 минут 10,5 секунды (4 промаха).