» » Рязанский «Элекс-Фаворит» не удержал ничью с «МосПолитехом» в Первенстве России по мини-футболу

18-10-2018, 21:27
Просмотров: 777

В субботу, 13 октября, рязанский МФК «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов) провёл матч третьего тура Первенства России по мини-футболу среди клубов конференции Запад» Высшей лиги 2018-2019 гг.: в рыбновском ФСК «Звезда» наша команда уступила столичному клубу «МосПолитех – 2:3, потерпев второе поражение подряд.

«Элекс-Фаворит» (Рязань) – «МосПолитех» (Москва) – 2:3 (0:1)

Голы:Колбин, 3 – 0:1. Ловыгин, 37 – 1:1. Скрябин, 42 – 1:2. Петухов, 45 – 2:2. Курушин, 48 – 2:3.

Фолы (в первом тайме): 7 (4): 9 (4).

Предупреждения:Матицын, 18.

«Элекс-Фаворит»:Костиков – Петухов (к), Матицын, Мурашкин, Лушников – Куликов, Чекмарёв, Ловыгин, Попов.

«МосПолитех»:Файзуллин – Догадаев, Курушин, Стерхов, Скрябин, Ахмедов, Ахуков, Есиков, Тренкунов, Куликов, Попов, Колбин, Юсупов.

Судьи:Середа, Милькин.

13 октября. ФСК «Звезда» (Рыбное).

Для рязанцев это был первый домашний матч в турнире, и начался он для хозяев неудачно: уже на 3-й минуте Олег Колбин воспользовался ошибкой «элексовцев» и открыл счёт – 0:1. После этого гости имели ещё несколько неплохих моментов, чтобы забить, но счёт до перерыва так и не изменился. При этом, рязанцы выглядели не очень уверенно, практически не создавая опасные моменты.

Всё изменилось после перерыва. Хозяева перестроились, стали играть быстрее, и преимущество перешло на их сторону. Как итог - мяч, забитый издали Ильёй Ловыгиным после передачи Антона Чекмарёва – 1:1.

Хозяева продолжали атаковать, но пропустили быструю контратаку, которую завершил Алексей Скрябин – 1:2. Сразу же после этого главный тренер рязанцев Владимир Иванов взял таймаут, и команда перешла на игру в пять полевых игроков. Это принесло результат: капитан команды Алексей Петухов сделал счёт ничейным - 2:2.

После этого рязанцев мог вывести вперед Антон Чекмарёв, но гостей выручил вратарь, а затем Дмитрий Матицын, выйдя один на один, пробил точно в голкипера. И тут, как ни прозвучит банально, сработал старый как мир футбольный закон: не забиваешь ты – забьют тебе. Автором третьего гостевого мяча, ставшего, в итоге, победным, за 2 минуты до финального свистка стал Дмитрий Курушин – 2:3. Рязанцы вновь перешли на игру без вратаря, но в этот раз гости выстояли.

Александр Фёдоров, главный тренер «МосПолитеха»:

- Игра проходила с переменным успехом. Играли равные соперники, нам чуть больше повезло в завершающей стадии, поэтому счёт на табло – 3:2.

Владимир Иванов, главный тренер «Элекса-Фаворита»:

- Первый тайм у нас абсолютно не получился. Соперник применял высокий прессинг, у нас были проблемы с выходом из обороны. Во втором тайме поменяли формат игры, в определённый момент игру выровняли, могли выйти вперёд, но третий пропущенный мяч спутал все планы. Наверное, он был не совсем справедливым, но получилось именно так. Работы впереди ещё очень много, но определённые позитивные моменты есть.

Остальные игры 3-го тура в конференции «Запад» принесли следующие результаты: «Дельта» - «Красная гвардия» - 7:4, «Беркут» (Волга-Саратов) – 6:2, «Газпром-Югра-д» - «КПРФ-2» - 1:4, «Оргхим» - «Алмаз-АЛРОСА» - 2:5. После двух сыгранных матчей «Элекс-Фаворит» занимает в турнирной таблице предпоследнее, 14-е место – 0 очков, разница забитых и пропущенных мячей – 2:14. Свой следующий матч 4-го тура рязанцы проведут в субботу, 27 октября, в Москве против замыкающей турнирную таблицу «Красной гвардии» (3 игры. 0 очков, 7:23).