» » Рязанский самбист Андрей Волков завоевал «золото» Чемпионата МВД России, у рязанских полицейских – 5 наград и второе общекомандное место

30-01-2019, 21:56
Просмотров: 1 919

В Санкт-Петербурге в легкоатлетическом манеже на Крестовском острове 21-26 января прошел лично-командный Чемпионат Министерства внутренних дел (МВД) России по самбо и боевому самбо, собравший рекордные 811 участников из 61-го российского региона, а по уровню спортсменов, в силу российской специфики, вполне сопоставимый с чемпионатом страны.

Сборная УМВД России по Рязанской области (главный тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов) в общекомандном зачете среди территориальных управлений МВД России (вторая группа) стала второй и по самбо, и по боевому самбо.

А в личном зачете рязанские самбисты-полицейские выиграли 5 медалей ведомственного чемпионата – золотую, три серебряные и бронзовую.

«Золото» у самбистов-супертяжей в весовой категории свыше 100 кг завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо, трехкратный победитель молодежных Первенств мира, чемпион Европы, обладатель Кубка мира, чемпион России в абсолютной категории по самбо, обладатель Олимпийской квалификации-2016, призер Командных чемпионатов мира и Европы, чемпион России по дзюдо Андрей Волков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Быстров и Андрей Попов). «Серебро» по самбо – у мастеров спорта России, победителя Кубка Европы по самбо Максима Юдина (вес до 74 кг, СДЮСШОР «Родной край – Спорт», тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Евгений Савельев) и призера чемпионатов России по дзюдо Александра Рослякова (вес до 90 кг, тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов).

В боевом самбо «серебро» и «бронзу» ведомственного Чемпионата МВД России 2019 года в копилку УМВД России по Рязанской области положили чемпионы России и Европы, мастера спорта России международного класса Иван Ложкин (вес до 82 кг) и Владимир Ломанов (вес до 52 кг, обоих спортсменов тренирует заслуженный тренер России Александр Кудинов), соответственно.