Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гребец Олег Гусев завоевал «золото» Всероссийских соревнований в Краснодаре на «пятисотке»


Рязанский гребец Олег Гусев завоевал «золото» Всероссийских соревнований в Краснодаре на «пятисотке»

12-04-2019, 10:17
Автор: admin
Просмотров: 964
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Краснодаре на озере Старая Кубань с 31 марта по 4 апреля прошел Чемпионат России (дистанция 2000 м) и Всероссийские соревнования (дистанции 200 м, 500 м, 1000 м) по гребле на байдарках и каноэ в одиночках, по итогам которого состоялся первый этап отбора в сборную России на предолимпийский 2019 год. В заключительном виде соревновательной программы – на дистанции 500 м – свою вторую медаль Всероссийских соревнований, на этот раз «золото» в мужской байдарке-одиночке (после «серебра» на километре) завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, бронзовый призер Чемпионата Европы, неоднократный победитель и призер Чемпионатов России, молодежных Первенств мира и Европы, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото – в центре, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихин).

Рязанский гребец в финале промчался свой полукилометр за 1 минуту 40,50 секунды, опередив «серебряного» Владислава Литовку (Омская обл. – Москва) – 1 мин 40,86 с и «бронзового» Кирилла Ляпунова (Алтайский край – Москва) – 1 мин 41,57 с.

Всего же в активе рязанских гребцов по итогам Всероссийских соревнований в Краснодаре – по 2 «золота» и «серебра» (плюс еще одно «золото» - в уме). Отличное начало предолимпийского сезона!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.