» » Рязанский гребец Олег Гусев завоевал «серебро» Всероссийских соревнований на полукилометре

11-04-2018, 08:33
Просмотров: 1 060

В Краснодаре 3-8 апреля проходят Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин в «одиночках» и Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок – второй этап отбора в сборную России. Накануне, 6 апреля, в третий соревновательный день были разыграны награды на дистанции 500 м, и копилка рязанской команды пополнилась первой медалью.

В байдарке-одиночке «серебро» Всероссийских соревнований завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, призер Чемпионата Европы, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины), с результатом 1 минута 45,32 секунды финишировавший вторым следом за «международником» Максимом Спесивцевым (Московская обл. – Ростовская обл., 1 мин 44,63 с).

В каноэ-одиночке на полукилометре восьмым с результатом 2 минуты 03,44 секунды финишировал воспитанник касимовского ЦГС «Сынтул», мастер спорта России Николай Мелешников (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов). Выступавший в финале «В» - еще один воспитанник бригады заслуженного тренера России Владимира Тебенихина из «Олимпийца», лучший российский марафонец последнего десятилетия, призер этапа Кубка мира, мастер спорта России Роман Ерлинеков на коротковатой для себя дистанции занял общее 14-е место с результатом 2 минуты 05,98 секунды.

На Всероссийских соревнованиях юниоров в байдарке-одиночке на полукилометре в шаге от бронзовой медали, четвертым финишировал воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер», кандидат в мастера спорта Даниил Захаров (тренеры – Василий Акутин, Николай Андин, Ольга Галахова, Иван Кислов) – с результатом 1 минута 57,33 секунды. В споре юниорок на дистанции 500 м в байдарке-одиночке пятое место с результатом 2 минуты 16,79 секунды заняла мастер спорта России Владислава Шевчук, выступающая параллельно за Рязанскую (ЦГС «Сынтул», Касимовский р-н, тренер – Николай Андин) и Саратовскую области. А коренная представительница того же ЦГС «Сынтул», мастер спорта России Анастасия Андина (тренеры – Николай Андин, Иван Кислов, Ольга Галахова, Василий Акутин), выступавшая в финале «В», с результатом 2 минуты 26,70 секунды заняла общее 14-е место.