Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Константин Кучаев отправился с ЦСКА в Австрию на «Кубок Матч Премьер»


Рязанец Константин Кучаев отправился с ЦСКА в Австрию на «Кубок Матч Премьер»

5-07-2019, 16:44
Автор: admin
Просмотров: 807
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Во вторник, 25 июня, московский футбольный клуб ЦСКА, занявший по итогам Чемпионата российской мужской Премьер-лиги 2018-2019 гг. четвертое место и завоевавший путевку в Лигу Европы, отправился на второй предсезонный сбор в Австрию, в рамках которого примет участие в «Кубке Матч Премьер», где сыграет с «Краснодаром» (27 июня), «Спартаком» (30 июня) и «Ростовом» (3 июля). В составе «армейцев» в Австрию полетел воспитанник рязанской ДЮСШ-5 и тренера Александра Грачёва, двукратный серебряный призер Чемпионатов России (сезоны 2016-2017 и 2017-2016 гг.) Константин Кучаев (на фото), имеющий с ЦСКА трехлетний контракт до конца следующего сезона.

Минувший сезон для нашего 21-летнего земляка, хорошо проявившего себя на российской и международной (в юношеской Лиге УЕФА – выход в четвертьфинал, Лиге чемпионов и Лиге Европы) аренах, призывавшегося в юношескую (участие в Первенстве мира-2015 и выход в плей-офф) и молодежную сборные России, планировавшегося главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым в расширенный состав национальной команды для участия в домашнем Чемпионате мира-2018 (интервью Черчесова «Спорт-Экспрессу» 15 мая 2018 года), получился практически потерянным из-за двух тяжелых травм. Напомним, на финише «серебряного» Чемпионата российской Премьер-лиги 2017-2018 гг. Кучаев 6 мая на 31-й минуте домашнего матча против тульского «Арсенала» в довольно безобидной ситуации получил полный разрыв передней крестообразной связки левого колена, 17 мая перенес операцию в одной из клиник Германии, прошел долгий процесс реабилитации, 15 октября вернулся в общую группу, успел сыграть в 3-х матчах Чемпионата российской Премьер-лиги 2018-2019 гг. и в 2-х играх группового этапа Лиги чемпионов, поучаствовав в исторической крупной гостевой победе над, в то время еще, действующим победителем турнира (и трех Лиг подряд) мадридским «Реалом» - 3:0 (12 декабря 2018 года).

Во время зимней паузы в чемпионате, во время сборов в испанском Кампоаморе Константин Кучаев получил еще одну серьезную травму и 7 февраля был прооперирован в связи с повреждением медиального мениска, опять же, прошел долгий процесс реабилитации и вернулся в строй.

Надеемся, на этом свой лимит травм рязанский футболист исчерпал…

Фото с официального сайта ПФК ЦСКА




 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.