» » Рязанский бегун Андрей Клинов выиграл Московский марафон у ровесников с личным рекордом

27-09-2019, 19:17
Просмотров: 795

В воскресенье, 22 сентября, в центральной части российской столицы прошел VII Абсолют Московский Марафон, давно уже приобретший статус международного, а на этот раз ставший еще и рекордным: классическую дистанцию 42 км 195 м преодолели 10597 бегунов обоего пола (8744 мужчин и 1853 женщины). В споре мужчин отлично проявил себя известный рязанский бегун Андрей Клинов (на фото). Улучшив свой прошлогодний московский результат на 3 минуты 32 секунды и установив личный рекорд – 2 часа 24 минуты 04 секунды, наш 44-летний земляк в абсолютном зачете занял высокое 11-е место (в 2018 году – 14-е), а в своей возрастной группе 40-44 года и вовсе стал лучшим!

Абсолютным победителем VII Абсолют Московского Марафона-2019 стал Искандер Ядгаров – 2 часа 18 минут 02 секунды.